4-й тур чемпионата России по регби-7. «Слава» вышла в четвертьфинал

16 августа в Красноярске на стадионе «Красный Яр» прошел первый день 4-го тура чемпионата России по регби-7 среди мужчин. «Слава» по одному матчу выиграла, проиграла и сыграла вничью. Наша команда вышла в четвертьфинал, заняв в группе С 3-е место.

В первом матче красно-желтые встречались с «Нарвской заставой». Во втором тайме «Слава» выигрывала 12:5 и имела численное преимущество в двух игроков (соперник получил подряд красную и желтую карточки). Однако «славяне» не смогли воспользоваться таким преимуществом, а в концовке, когда игра шла 6 на 6, «Нарвская застава» совершила попытку по краю, которую точно реализовал ее автор Сергей Полежаев. 12:12.

Во второй встрече нашим соперником был лидер чемпионата клуб «ВВА-Подмосковье». Первый тайм «славяне» провалили, проиграв его 0:17. Во второй половине уже «Слава» доминировала на поле, но догнать «военлетов» не получилось – поражение 12:24.

В заключительном матче первого дня «Слава» уверенно победила «ВВА-Дубль» 24:5 и закончила предварительный этап на 3-м месте. Этот результат позволил нашей команде попасть в четвертьфинал, где красно-желтых ждет пензенский «Локомотив».

Результаты всех матчей «Славы» на групповом этапе

16 августа

Нарвская застава — Слава — 12:12

Результативные действия Славы: попытки – Никущенко, Федоров; реализация – Хохлов.

ВВА-Подмосковье — Слава — 24:12

Результативные действия Славы: попытки – Степанов, Евсеев; реализация – Хохлов.

Слава — ВВА-Дубль — 24:5

Результативные действия Славы: попытки – Сироткин, Рыбаулин, Гриняев; реализация – Сироткин (2).

Четвертьфиналы 

17 августа

Локомотив — Слава (10.00)*

Нарвская застава — Металлург (10.20)

Кубань — Енисей-СТМ (10.40)

ВВА-Подмосковье — Красный Яр (11.00)

Полуфиналы за 9-12 места 

Стрела — Сибирь (11.20)

Булава — ВВА-Дубль (11.40)

Поделиться: