Александр Кабанов: «В сборной открыл для себя новые позиции»

Представитель «Славы» нападающий Александр Кабанов (слева на фото) в интервью пресс-службе клуба рассказал, как прошёл сбор сборной России (U18) во Франции в рамках подготовки к Первенству Европы по регби в Калининграде (12-18 апреля).

Напомним, что россияне провели во Франции два тест-матча, в которых встречались с «Тулузой» и «Кастром». Кабанов в обеих встречах выходил на замену. Это был первый опыт игры за сборную для нашего игрока.

— На прошедшем во Франции сборе, я получил огромный опыт, для меня это только вторая поездка со сборной, но впечатления исключительно положительные, — говорит Кабанов. — Первый тест-матч против «Тулузы» помог выявить проблемы в игре и перед второй игрой против «Кастра», во время тренировочного процесса, мы постарались исправить все ошибки.

Тест-матч против «Кастра» получился очень напряженным с первой и до последней минуты. Не скажу, что у какой-то из команд было явное преимущества, мы имели достаточно много моментов, чтобы набрать больше очков,

но, к сожалению, не всеми смогли воспользоваться. Соперник, в свою очередь, второй тайме использовал свои возможности и совершил четыре попытки, что предопределило исход поединка.

Если говорить обо мне, то могу сказать, что в сборной пришлось открыть новые для себя позиции. В «Славе» я играю на месте 8-го номера, а в сборной тренерский штаб видит меня на позициях левого столба или хукера. На тренировках я был максимально сконцентрирован, получал много новой информации, которую старался быстро усваивать. Надеюсь, в ближайшее время освоюсь и привыкну к новым для себя требованиям. Конечно, есть огромное желание закрепиться в команде и попасть в заявку на Первенство Европы.

1 апреля сборная России (U18) по регби отправится в Сочи, где пройдёт заключительный этап подготовки к турниру. 9 апреля наша команда вылетит в Калининград. Стартовый матч Первенства Европы россияне проведут 12 апреля против сборной Бельгии.

Поделиться: