Алексей Ниловский: «Есть огромное желание начать чемпионат 13 июня»

Генеральный директор «Славы» Алексей Ниловский в интервью порталу www.Rugger.info прокомментировал возможный перенос старта сезона в чемпионате России из-за продления карантинного режима в Москве до 31 мая.

— Федерация регби России отправила официальные письма за подписью Игоря Юрьевича Артемьева руководителям субъектов РФ с просьбой разрешить профессиональным регбийным клубам начать тренировочную деятельности в рамках подготовки к старту чемпионата России по регби и регби-7, — отметил Ниловский. — «Слава» и ЦСКА, которые представляют Москву, ждут решения Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Конечно, у всех нас есть огромное желание начать чемпионат 13 июня, но мы прекрасно понимаем, что в стране сейчас непростая ситуация из-за эпидемии коронавируса.

Плохо, что приходится сидеть и ждать, когда ситуация улучшится и все команды смогут начать тренироваться. Наша команда прошла тяжелую предсезонку, а сейчас, по сути, парни форму растеряли и ее надо набирать заново. Несомненно, эта ситуация сильно давит и в психологическом плане. В первую очередь, на наших легионеров, которые находятся в дали от близких и очень сильно переживают по этому поводу.

Пока остается ждать хороших новостей и надеяться, что уже в мае команды смогут приступить к тренировкам. Конечно, пройдя до этого все необходимы медицинские процедуры. В «Славе» уверены, что в скором времени ситуация начнет улучшаться. Давайте верить в лучшее!

Поделиться: