Андре Треду: «Мы семья, мы боремся до конца»

Главные тренеры «Славы» и «Локомотива» Андре Треду и Александр Янюшкин поделились своими впечатлениями от матча 3-го тура «Лига Ставок – Чемпионат России по регби».

Андре Треду, главный тренер «Славы»:

— Наша команда очень сильно старалась. Были какие-то ошибки, но наша молодежь, новые игроки, выложились полностью — им банально не хватило опыта. Думаю, в дальнейшем все будет лучше. Отмечу Николая Балескова, который вышел на замену, сыграл достаточно хорошо, делал захваты, помог выиграть один мяч, после которого мы получили право на пенальти.

Понравилась игра Алексея Андронова, он очень хорошо сыграл в защите. Вообще для меня последние недели были трудными — у нас много изменений в составе. Но главное — мы семья, и боремся до конца. И это только начало сезона.  Будем анализировать ошибки, меняться, и постараемся к концу чемпионата прибавить в атаке».

Александр Янюшкин, главный тренер «Локомотива»:

— Во-первых, «Слава» команда с историей, бронзовый призер предыдущего чемпионата, а команда из Пензы не выигрывала у них, насколько я помню, с 2005-го года! Эта история 15 лет уже тянется. Поэтому хотели реабилитироваться за эти годы, показать хорошую игру… Может, чуть-чуть горели, потому что опять же — соперник сложный был.

Могу сказать, что «Слава» воспользовалась всеми нашими ошибками, но в целом мы полностью владели территорией, а в некоторых моментах доминировали в схватках. Сегодня не пошел удар у Сергея Янюшкина, да и у всех бьющих. Это как раз то волнение, с которым мы пока не справились — будем стараться улучшать игру.

Главное, что сегодня выиграли, не важно, с бонусом, без бонуса, мы победили «Славу» на их поле. А все игры против «Славы» на их поле — это тяжелые игры. Соответственно, мы довольны результатом.

Пресс-служба «Славы»

Фото Василия Понмарева

Поделиться: