Андре Треду: «Нам не хватило агрессии»

Главные тренеры «Славы» и «Стрелы» Андре Треду и Джей Пи Нил прокомментировали матч 6-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», в котором казанцы одержали победу 35:19.

Андре Треду, главный тренер «Славы»:

— Я думаю, что нас сегодня подвела дисциплина. Я поздравляю «Стрелу», они сыграли очень хорошо, оказывали большое давление на нас, и это стало решающим фактором.

Регби — это во многом давление и агрессия, а тренеры казанцев Джей Пи и Яку проделали в этом плане отличную работу. Я считаю, что что мы неплохо сыграли во второй тайме, добавили агрессивности, благодаря чему смогли вернуться в игру. Но в конце была ситуация 50 на 50 в центре поля, и «Стрела» смогла извлечь из нее попытку, которая стала во много решающей. Это регби. Иногда тебе необходимо работать усерднее. Мы много работали, но пока этого недостаточно, чтобы успешно выступать в этом сезоне.

Нам не хватило сегодня агрессии и отчасти физики, чтобы победить. Если ты не можешь хорошо играть 40 минут, то ты проиграешь, как мы сегодня!

В этом сезоне чемпионат играется лишь в один круг, а это значит, что нам будет очень сложно выйти в плей-офф. К сожалению, мы столкнулись с целой волной травм единовременно. Да, сейчас ребята уже на поле, но мы успели проиграть 2 игры, которые не должны были проигрывать. Теперь нам необходимо выигрывать все матчи, чтобы у нас были какие-то шансы, но это будет очень сложно.

Джей Пи Нил, главный тренер «Стрелы»:

— Это была очень тяжелая игра, в которой обеим командам нужна была победа. Я рад, что нам удалось хорошо подготовиться. Здорово, что наши парни вышли на поле, и начали играть с первых же минут. Это то, что нам не удалось сделать неделю назад в матче с пензенским «Локомотивом». Отмечу, что арбитр хорошо вел игру сегодня, видел моменты под правильным углом, а мы смогли скорректировать наши удары во второй половине матча. Я поздравляю нашу команду с заслуженной победой!

 

Поделиться: