Андре Треду – новый главный тренер «Славы»

10 декабря тренерский штаб и игроки нашей команды вышли из отпуска. Первое собрание состоялось на стадионе «Слава», на нем было озвучено имя нового главного тренера. Им стал южноафриканский специалист Андре Треду, который в прошедшем сезоне работал тренером по защитникам.

— В первую очередь хочу сказать, что Гия Амирханашвили проделал прекрасную работу в прошедшем сезоне и заложил отличный фундамент, — сказал Андре Треду в интервью пресс-службе клуба. – Я очень горд тем, что клуб видит во мне человека, который может добиться новых успехов. У нас в команде очень хорошие игроки, но сейчас мы должны идти вперед и сделать следующий шаг. Я считаю, что «Слава» вполне может быть среди первых двух лучших команд чемпионата России. Но чтобы достичь этого результата, мы должны проделать много тяжелой работы. Я хочу, чтобы все игроки участвовали в планировании нашей работы, потому что они такая же часть команды, как и тренерский штаб. Все мы – тренерский штаб и игроки, должны верить, что можем добиваться самых высоких результатов.

Напомним, что Андре Треду пришел в «Славу» летом 2019 года и работал тренерам по защитникам. Будучи игроком, выступал на позиции 9-го номера, но получил травму и уже в 21 год начал свою тренерскую карьеру. Треду имеет тренерский сертификат World Rugby 3-го уровня. На протяжении пяти лет работал в Академии команды «Читас» (ЮАР). Кроме того, был помощником главного тренера основной команды «Читас» во время предсезонной подготовки. С 2016 по 2018 год Треду работал тренером по защитникам в команде японской Топ-лиги «Докомо Ред Харрикейнз».

В тренерском штабе к Андре Треду присоединится тренер по ОФП из ЮАР. Продолжит ли работу в команде Гия Амирханашвили, станет известно позднее. В данный момент он находится в Грузии по семейным обстоятельствам.

Кроме того, состав команды пополнят еще пять игроков из ЮАР: два «столба» (нападающие первой линии), полузащитник схватки, центральный трехчетвертной и еще один универсальный игрок защиты. Полузащитник Герхард Нортье, нападающие Вананд Грассманн и Джонатан Ренсбург остаются в команде и присоединятся к ней позже.

Информацию о всех новичках нашей команды мы опубликуем позже.

Пресс-служба «Славы»

Фото Андрея Демина

Поделиться: