Андрей Черевичный: «Победа над «Кубанью» важна в психологическом плане»

Главный тренер «Славы» Андрей Черевичный в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу в гостевом матче над «Кубанью» со счетом 24:20 в рамках чемпионата России по регби.

— Достаточно долго в этом матче мы владели мячом и атаковали первым номером, — сказал Андрей Черевичный. – Имели территориальное и игровое преимущество. В концовке, наверное, было заметно, что команда подустала, но нашла в себе силы сделать эту решающую попытку и выиграть матч. Победа над «Кубанью», прежде всего, важна в психологическом плане.

— Было перед игрой какое-то предчувствие, что в этот раз удастся прервать серию поражений в матчах против «Кубани»?

— Мы были настроены на победу. Вся команда выходила на матч выигрывать.

— Здорово сыграла схватка, которая переиграла нападающих «Кубани». Согласны, что это одна из главных причин успеха?

— Да, нападающие в этом сезоне показывают очень хороший уровень игры. Отмечу и игру в атаке наших трехчетвертных, а вот в защите пока они выглядят не так, как хотелось бы.

— Эта победа «Славы» запутала ситуацию в борьба за третье место по итогам регулярного чемпионата. У «славян» впереди два матча дома против «Кубани» и «ВВА-Подмосковья», в то время как «военлетам» играть в гостях против краснодарцев. Есть отличные шансы побороться не только за попадание в первую четверку, но и за третье место, которое, скорее всего, гарантирует в первом раунде плей-офф встречу с «Металлургом».

— Конечно, будем стараться занять третье место. Мы играем с прямыми конкурентами дома и есть хорошая возможность быть в тройке.

— Что скажете об игру молодых ребят – Никиты Никущенко и вышедшего во втором тайме на поле Степана Хохлова? Для них это был, наверное, первая в жизни игра с таким напряжением высокой ценой матча.

— Я вполне доволен игрой Никиты Никущенко. Для него это не первый матч подобного накала, но, соглашусь, что цена матча была очень велика и любая ошибка могла стать роковой. Игрой Степана Хохлова я также доволен. Он прибавил и в динамике игры, и в агрессии.

Отмечу ребят, которые вышли со скамейки запасных. Они усилили игру и дали некий импульс команде.

Пресс-службы «Славы»

Фото Андрея Демина

Поделиться: