Без 8 игроков основного состава «Слава» едва не обыграла «Локомотив»

2 июля в матче 3-го тура «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» «Слава» в Москве встречалась с пензенским «Локомотивом». Несмотря на катастрофические потери в составе, наша команда до последних секунд встречи имела шансы на победу, однако в итоге уступила 15:16.

После победы в матче 1-го тура с «Красным Яром», над «Славой» сгустились тучи, и каждый приносил одну плохую весть за другой. Речь, конечно, идет о кадровых потерях. По различным причинам перед этим матчем Андре Треду не мог рассчитывать сразу на 8 игроков основного состава: Джордана Холгейта, Павла Кириллова, Сергея Степанова, Ивана Устинова, Никиту Вавилина, Ти Джей Годдарда. Плюс Герхард Нортье, хоть и вошел в заявку на игру, но провел на поле последние 5 минут и по факту ничем команде помочь не смог. Три матча дисквалификации получил Андрей Игрецов. До сих пор не приехал из ЮАР форвард первой линии Мартин Дрейер. Если в схватке кое-как заменить Игрецова и Вавилина получилось, то линию защиты пришлось перекраивать на 90 процентов. Для центрального трехчетвертного Николая Балескова это и вовсе был дебют на высшем уровне.

Тем не менее, «славяне» бодро начали встречу и уже на 3-й минут Михаил Сидоров лучше всех воспользовался неразберихой у зачетки «Локомотива» и первым упал на мяч, который оказался в «городе», Уиллемс забил реализацию – 7:0. Стоит добавить, что Сидоров совершал попытки во всех трех первых матчах нынешнего сезона. На 14-й минуте Уиллемс добавил еще 3 очка – 10:0. Думается, совсем другого начала ждал от своей команды главный тренер гостей Александр Янюшкин. Однако постепенно преимущество пензенцев стало ощущаться, только на их беду не пошел удар у бьющих команды. В первую очередь, речь идет о Сергее Янюшкине. Кроме него, к мячу в этот день подходили Дмитрий Сухин и Реваз Бродзели. С учетом не забитой реализации последним, «железнодорожники» за 80 минут недосчитались 19 очков! Такое у бьющих бывает крайне редко. Но вернемся к событиям первого тайма. На 16-й минуте Янюшкин единственный раз в игре точно выполнил штрафной и сократил разницу в счете до 7 очков – 10:3. «Локомотив» владел мячом и территориальным преимуществом, но очень долго не мог набрать очки. Только после удаления Михаила Сидорова в конце первого тайма им удалось совершить попытку усилиями Руди Ван Ройена. Южноафриканец нашел брешь в первом канале красно-желтых и приземлил мяч в зачетке – 10:8.

Во втором тайме команды продолжили «мазать» по воротам. У «славян» с очень хорошей позиции промахнулся Уиллемс. У пензенцев мимо пробили Янюшкин и Сухин. И все же давление гостей дало свои плоды: на 70-й минуте попытку по левому краю совершил Александр Гудок – 10:13. Еще через 4 минуты экс-игрок «Славы» Бродзели забил штрафной – 10:16.  «Славе» необходимо было совершать попытку и забивать реализацию, чтобы вырвать победу. С этой задачей подопечные Треду справились лишь на половину. Последняя атака закончилась заносом Омари Гриняева по правому краю, однако Уиллелмс не попал тяжелую реализацию – 15:16.

«Локомотив» одержал абсолютно заслуженную победу, а «Слава», учитывая все свалившиеся на нее проблемы, выжала максимум из этого матча, сыграв куда лучше, чем против «ВВА-Подмосковья» неделю назад в Калуге.

Свой следующий матч в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» «Слава» проведет 10 июля в Новокузнецке против «Металлурга». Встреча начнется в 12.00 по московскому времени. Прямая трансляция на канале «Матч! Страна».

Статистика матча

Слава – Локомотив – 15:16 (10:8)

Результативные действия игроков Славы: попытки – Сидоров (3 мин), Гриняев (80 мин); реализация – Уиллемс (3 мин); штрафной – Уиллемс (14 мин).

Наказания: Михаил Сидоров (Слава), 35, Владислав Перестяк (Локомотив), 80 – желтые карточки.

Судья А.Куликов (Москва).

2 июля. Москва. «Слава». 130 зрителей.

 

Состав «Славы»

1 Алексей Скобиола

2 Сергей Чернышев

3 Эндрю Кун (18 Евгений Мишечкин, 41-75)

4 Вананд Грассманн (19 Денис Антонов, 67)

5 Никита Медков (к)

6 Артем Рыбаулин

7 Михаил Сидоров

8 Джонатан Ренсбург

9 Степан Хохлов

10 Джин Уиллемс

11 Борис Концелидзе

12 Николай Балесков

13 Александр Афанасьев

14 Омари Гриняев

15 Алексей Андронов (20 Герхард Нортье, 75)

Запасные

16 Тамерлан Хубаев

17 Айрат Гарифуллин

21 Игорь Федоров

22 Игорь Курашов

23 Николай Почечуев

Пресс-служба «Славы»

Фото Василия Пономарева

Поделиться: