Егор Алексеев и Михаил Грачев о победе над ЦСКА-м

Форварды «Славы-м» Егор Алексеев и Михаил Грачев в интервью пресс-службе клуба поделились своими впечатлениями о матче против ЦСКА-м, в котором наша команда одержала победу 42:12.

Егор Алексеев, форвард «Славы-м»:

— Несмотря на наше численное преимущество по ходу практически всего матча, не надо забывать, что за ЦСКА-м выступала группа опытных игроков, которые играли и играют на самом высоком уровне. Мы прекрасно понимали, что это была решающая игра за выход в плей-офф и никто не ждал легкой прогулки. Конечно, схватки без давления лишили нас преимущества и возможности доминировать в этом компоненте игры. Было непривычно играть без давления в схватках, чувствовался дискомфорт.

В перерыве тренеры попросили нас играть широко, пытаться растягивать оборону ЦСКА-м, который играл в меньшинстве и тратил много сил на игру в защите. Считаю, во второй половине второго тайма мы полностью выполнили эту установку и забрали свое.

Михаил Грачев, форвард «Славы-м»:

— В первом тайме плохую службу нам сослужила задержка игры на 30 минут, мы допускали очень много ошибок, которыми пользовался соперник. Второй тайм провели намного увереннее и лучше, а самое главное, что выиграли. Осознание того, что победу мы не отдадим, наверное, пришло после попытки Игоря Федорова во втором тайме. Далее все пошло по накатанной, у нас стало многое получаться и как итог – бонусная победа.

Отсутствие схваток с давлением – это медаль о двух сторонах. С одной – мы лишились своего преимущества, возможности зарабатывать штрафные, с другой – форварды тратили меньше сил и сохраняли их для открытой игры, где можно было также зарабатывать преимущество, проходить линию защиты. Было даже больше не тяжело, а непривычно играть в таком формате.

Фото Василия Пономарева

Поделиться: