Евгений Мишечкин: «С настроем на матч никаких проблем не будет. Да и просто уже хочется поиграть!»

Форвард «Славы» Евгений Мишечкин, который выйдет на поле с первых минут в тест-матче против сборной российских клубов, в интервью пресс-службе клуба рассказал, как прошла подготовка к игре.

— После прилета в Сочи мы отсидели 3-дневный карантин, после чего сдали тесты и приступили к тренировочному процессу, который включал в себя отработку командный взаимодействий и ОФП (15-20 минут уходило на беговую работу), — рассказал Мишечкин.

— Как оцениваешь свое состояние в данный момент?

— У нас было два тренировочных цикла по 3 дня, второй из которых мы закончили двусторонней игрой. В среду, когда мы вышли после дня отдыха, тренировки стали полегче и к игре, уверен, все подойдут свежими.

— Есть какие-то необычные ощущения, поскольку состав сборной России на этот матч будет экспериментальным?

— Да, такие ощущения есть, потому что игру пришлось максимально упростить из-за большого количества новичков в составе. Если говорить о схватке, то, конечно, было мало времени отработать игру в коридорах. Посмотрим уже на поле, как ребята восприняли информацию.

— Как с настроем на матч? С одной стороны, игра не официальная и немного похожа на тренировочную, с другой – соперник приехал в Сочи побеждать и легкой жизни у сборной точно не будет.

— Эта игра была очень нужна, поскольку из-за коронавируса мы с 7 марта не провели ни одного матча (это касается сборной России — прим.авт.). С настроем никаких проблем не будет ни у кого, все ребята (это касается обеих команд) хотят доказать свою состоятельность и будут биться. Да и просто уже хочется поиграть, потому что последний раз я выходил на поле в начале октября в матче против «Богатырей» в рамках чемпионата России.

—  На днях стало известно, что многострадальный матч между Россией и Грузией, который уже дважды переносился, все же состоится 6 или 7 февраля 2021 года. На твой взгляд, это правильное решение или надо было признать итоги чемпионата Европы по итогам 5 матчей и начать новый розыгрыш турнира?

— Я думаю, что этот матч уже не надо было играть и сразу начать новый турнир, поскольку теперь нам придется одну игру проводить в июле 2021 года, когда мы могли сыграть тест-матчи со сборными не из Европы.

— Теоретически сборная России может по итогам чемпионата Европы занять 6-е место и играть переходный матч против Нидерландов. Допускаешь такую мысль?

— Не хотелось бы играть этот матч, но где-то далеко в голове такие мысли проскакивают. Многое зависит в этой ситуации от результата матча Румынии с Бельгией. Надеюсь, что исход этой встречи не принесет сенсации и все для нас закончится хорошо. Все же румыны превосходят по классу бельгийцев.

— То, что встреча пройдет на «Фиште», придает ей бОльшее значение?

— Всегда приятно играть на большом стадионе. Плюс шикарная инфраструктура – прекрасные раздевалки, газон. Когда мы играем на таких стадионах в Сочи, Калининграде, Краснодаре – всегда приходит много народу и это очень приятно. Если говорить конкретно о «Фиште», то этот стадион мне очень нравится.

— 2020 год подходит к концу. Каким он получился для Евгения Мишечкина?

— От уходящего года впечатления отрицательные. Коронавирус разрушил большинство планов, долго пришлось сидеть на карантине, а главное – неудачное выступление «Славы» и ее непопадание в плей-офф.

— Где будешь встречать новый год?

— Если честно, пока не знаю. Ближе к 31 декабря будет видно (улыбается).

Фото Василия Пономарева

Поделиться: