Гарет Данн пополнил тренерский штаб «Славы»

Тренерский штаб «Славы» пополнил тренер по ОФП, южноафриканский специалист Гарет Данн. Он приступил к работе с командой с начала подготовительного этапа.

В качестве игрока Данн на взрослом уровне выступал за команду регби клуба Вилладжерс (Villagers rugby club) и команду университета города Стелленбоша. С 2010 по 2014 год учился в университете Стелленбоша по специальности реабилитация и общефизическая подготовка. После окончания обучения работал в колледже Кирсни в Дурбане, регби-клубе Гамильтон (Hamiltons rugby), регби-клубе Тайгерберг (Tygerberg rugby club). Последним место работы Данна была Академия регби Западной Провинции (Western Province Rugby Academy), где он возглавлял отдел по общефизической подготовке и реабилитации.

— Это один из самых молодых тренеров Академии Western Province, — говорит главный тренер «Славы» Андрэ Треду. — Это специалист очень высокой квалификации. Гарет – профессионал не только как тренер по общефизической подготовке, но и как реабилитолог. Нам нужен был тренер, который сможет с успехом работать с парнями не только в зале во время предсезонной подготовки, но и на поле. Гарет очень хорошо понимает регби, поэтому я возлагаю на него большие надежды.

Напомним, что в состав «Славы» входит и группа игроков из ЮАР. Это выступавшие в прошлом сезоне за красно-желтых нападающие Джонатан Ренсбург, Вананд Грассманн, полузащитник Герхард Нортье, а также новички нападающий Мартин Дрейер, защитники Джин Уиллемс и Джордан Холгейт.

В ближайшее время мы представим еще одного южноафриканского новичка. Это игрок первой линии, который несколько дней назад приступил к тренировкам с командой.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: