Герхард Нортье и Евгений Мишечкин о матче с ЦСКА

Герхард Нортье и Евгений Мишечкин поделились своими впечатлениями от матча против ЦСКА с пресс-службой клуба.

Герхард Нортье, полузащитник «Славы»:

— Мы имели сегодня тяжелые погодные условия, было очень влажно. ЦСКА – очень хорошая команда, они показали регби неплохого уровня, но я расстроен тем, что мы не воспользовались своими моментами, не играли шире, мало задействовали трехчетвертных. Если говорить о моих ощущениях по ходу матча, то беспокойства за итоговый результат не было.

Я доволен тем, что мы сегодня выиграли, но у меня осталось чувство не досказанности, потому что мне пришлось пропустить ряд ключевых игр, в которых мы проиграли и в итоге не вышли в плей-офф. При всех наших проблемах мы могли быть в первой шестерке, если бы удача была к нам благосклонна в домашних матчах против «Локомотива» и «Енисея-СТМ».

Говоря о регулярном чемпионате, отмечу, что он был очень интересным, трудно было предположить, что с 1 по 4 места команды расположатся именно в таком порядке. Можно играть, выигрывать, но не оказаться в первой четверке (улыбается).

Евгений Мишечкин, нападающий «Славы»:

— Очень приятно играть в такой атмосфере, с большим количеством зрителей. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают нас на протяжении всего сезона и отдельная благодарность регбийному клубу «Спартак», который поддерживал сегодня «Славу» и, в частности, своих тренеров Сергея Чернышева и Андрея Игрецова.

Относительно игры могу сказать, что победили мы, наверное, за счет большого преимущества в схватке. Мы хорошо разобрали игру ЦСКА, конкретно, игру столбов в назначаемых схватках, что принесло результат. А вот веером игра сегодня не получилась. Ту структуру, которую мы наигрывали все время, развалилась в этой игре. Хотя до этого она у нас получалась.

Что касается армейцев, могу сказать, если брать их первый матч и последний, то они очень сильно подтянулись. Если бы у ЦСКА была полноценная подготовка, то был бы серьезный соперник абсолютно для всех. И бороться за плей-офф они вполне могли.

Какое сейчас чувство? Разочарование было велико после матча со «Стрелой», честно скажу, переживал долго, но надо дальше работать, сейчас ничего мы изменить не можем.

Пресс-служба «Славы»

Фото Сергея Демченко

Поделиться: