Гия Амирханашвили и Александр Первухин о матче с «Енисей-СТМ» — «Слава»

Главные тренеры «Славы» и «Енисея-СТМ» Гия Амирханашвили и Александр Первухин прокомментировали матч чемпионата России по регби, в котором «тяжелая машина» победила 45:12.

Гия Амирханашвили, главный тренер «Славы»:
— Нам еще не хватает ресурса. Игроков нужно направлять. Пока у меня было всего четыре месяца на подготовку. Думаю, что просто нужно время. Мало-помалу «Слава» заиграет. Я уверен, что у нас есть будущее. Было видно, что во втором тайме парням не хватило физики, не было полноценных замен, поэтому получился такой результат. У «Енисея» игроки опытнее, но ничего сверхъестественного в этом матче они не показали, просто была хорошая индивидуальная игра.

Александр Первухин, главный тренер «Енисея-СТМ»:
— Для меня, не скрою, было неожиданно и очень приятно, что на матче со «Славой» мы впервые лет за 10 собрали полный стадион. Я благодарен сопернику за то, что получилась очень хорошая, динамичная и конкурентная игра. Я очень надеюсь, что на таких матчах зрителей будет гораздо больше, чем было раньше. И сегодня, наверное, это главное достижение — 2500 зрителей на матче «Енисей-СТМ» — «Слава».

«Слава» сегодня вышла в том «российском», оптимальном составе — и это здорово. То, что «грузинская» первая линия, которая у них появится еще усилит команду — это очевидно. Я разговаривал с тренерами. Перед ними сейчас будет стоять вопрос — если позволят финансы, нужно будет искать игроков именно на ключевые позиции. Сама команда— каркас есть. Она серьезная, игровая, бегучая, функционально готовая. Вопрос другой — нужны ключевые игроки. И это будет команда, борющаяся за медали. Пока того, что есть — явно недостаточно. Но я хочу москвичам сказать спасибо за то, что они создали в матче очень хорошую интригу.

 

 

Поделиться: