Гия Амирханашвили и Александр Первухин о матче «Слава» — «Енисей-СТМ»

Главный тренер «Славы» Гия Амирханашвили в послематчевом интервью пресс-службе клуба отметил, что на первый тайм встречи против «Енисея-СТМ» его командой была выбрана неправильная тактика.

Гия Амирханашвили, главный тренер «Славы»:

— Думаю, что мы выбрали неправильную тактику на эту игру. Нужно было играть на руках, а мы выбивали мяч ногой с сорока метров и отдавали его соперникам, после чего защищались. В результате в основном мячом владел «Енисей».

Перед вторым таймом я попросил игроков больше контролировать мяч, а не отдавать его ударами ногой, больше атаковать. В результате преимущественно стоять в защите вынуждены были уже гости.

Что касается нарушений, то я не вижу в этом проблемы. Неудачной была именно тактика.
Мы вынуждены были обороняться, а в защите из десяти действий хоть в одном, да нарушишь. В целом я считаю, что команда справилась, и игроки делали то, на что им была дана установка.

Александр Первухин, главный тренер «Енисея-СТМ»:

— Матч получился хороший. Был отличный настрой. Первый тайм парни отыграли на достаточно высоком уровне – три реализованных попытки и две, но не реализованных на 100%. У «Славы» просто не было шансов. Полтора тайма точно. При чем «Слава» на сегодняшний день – это хорошая команда, показывающая регби высокого уровня.

А вот во втором тайме, честно говоря, наша игра сломалась. Получилась какая-то непонятная смесь – свистки, крики, визги, ошибки. Но все равно нам удалось наконец-то сделать то, что не удалось с тем же «Красным Яром» – полтора тайма собственный брак был на минимуме.

 

Поделиться: