Гия Амирханашвили: «Мы уже несколько матчей выиграли благодаря стандартным положениям»

Главные тренеры «Славы» и «Булавы» Гия Амирханашвили и Вячеслав Грачев поделились своими впечатлениями о прошедшем матче, в котором «славяне» одержали победу со счетом 52:10 и вышли на 1-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Гия Амирханашвили, главный тренер «Славы»:

Я думаю, что мы физически передавили соперника. Кроме того, они оставляли открытыми третью и четвертую зоны, благодаря чему мы могли играть раками, выводя из них мяч ногой, не давая тем самым соперникам возможности перестроиться на другой фланг. Мы уже несколько матчей выиграли благодаря стандартным положениям. Это является нашим дополнительным преимуществом. Спасибо «Булаве» за игру!

Вячеслав Грачев, главный тренер «Булавы»:

Очевидно, что матч мы проиграли пакетом нападающих. Ребята из Грузии, которые находятся в «Славе», являются, наверное, второй сборной Грузии. Это одни из сильнейших столбов, которые поехали не в Англию или Францию, а сюда. Отсюда очень высокий уровень игры первой линии. Нас передавили, и я даже не помню точно сколько — наверное 7-8 схваток затащили. Такое было только когда я в последние годы играл в сборной, когда сборная Грузии доминировала в играх похожим образом.

Фото Андрея Демина

Поделиться: