Гия Амирханашвили: «Шансы, которые у нас были, мы использовали до конца»

Главный тренер «Славы» Гия Амирханашвили после матча против «Металлурга», в котором красно-желтые победили 18:5, отметил, что его команда сыграла лучше, чем с «Локомотивом», особенно отметив игру подопечных в защите.

— Мы выбрали оборонительную тактику и хотели совершать контратаки через защиту, — сказал Амирханашвили. — «Металлург» — хорошая команда с перспективой. Я думаю, что они еще могут прибавить, так как в атаке они очень хороши. В индивидуальной защите у нас были такие же проблемы, как и в игре с «Локомотивом», но в целом сейчас мы сыграли лучше, чем в прошлый раз. Шансы, которые у нас были, мы использовали до конца.

Я был готов к тому, что соперник пойдет в атаку, поэтому мы всю неделю работали над защитой. В результате, наша оборона, как индивидуальная, так и коллективная, была очень сильна. Этим самым нам удалось сдержать их. Пока я не доволен сыгранностью нашей команды, но грузины только недавно приехали, поэтому с каждым матчем мы становимся лучше. И все же нам еще надо прибавить. Другая проблема заключается в том, что скоро восемь человек уедут играть за сборную и мы останемся без «домиков», а это дополнительная трудность. Сейчас нашей задачей является попасть в четверку.

Поделиться: