Игроки «Славы» о попадании сборной России на Кубок мира в Японию

15 мая пришла сенсационная и радостная для всего российского регби новость: сборная России получила право сыграть на Кубке мира по регби в Японии в 2019 году!

10 мая в Лондоне состоялось заседание специально созданного комитета по спорам World Rugby. В итоге было принято жесткое, но справедливое решение о том, что необходимо в дополнение к финансовым санкциям применить и другие к федерациям Испании, Румынии и Бельгии, то есть вычесть по пять очков за матчи, в которых принимали участие игроки, не имевшие на это права.

После пересчета очков победителем отборочного турнира стала сборная России, которая получила путевку на Кубок мира, сборная Германии, занявшая второе место, продолжит борьбу в еще одном отборочном турнире – Репешаже.

Игроки «Славы», кандидаты в национальную сборную России, нападающие Евгений Мишечкин и Сергей Чернышев поделились своими впечатлениями от этой, несомненно, судьбоносной новости для нашего регби.

Евгений Мишечкин, нападающий «Славы»:

— Узнав о том, что Россия поедет на Кубок мира, конечно, испытал огромную радость и удивление. Считаю, что сам факт попадания на этот турнир, уже поспособствует развитию регби в России и привлечет внимание к нашему виду спорта. В голове мысли о будущей работе и подготовке к турниру. У всех огромное желание выйти на поле в Японии, ведь это мечта каждого, кто играет в регби.

Сергей Чернышев, нападающий «Славы»:

— Это большое события для российского регби! Хочу всех поздравить с этой прекрасной новостью. Участие в Кубке мира — огромный шаг для развития регби в нашей стране. Очень надеюсь, что это поможет популяризации регби в России и люди поймут какая это прекрасная, красивая и джентльменская игра. Мне выпал шанс поехать на Кубок мира, поиграть с лучшими командами планеты, это мечта, без преувеличения, каждого регбиста! Буду стараться изо всех сил, чтобы попасть в состав и поехать на Кубок мира в качестве игрока национальной сборной России!

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: