Игроки «Славы» об УТС сборной России по регби в Сочи

В Сочи продолжается сбор национальной сборной России по регби, в котором принимают участие семь игроков «Славы». Михаил Сидоров, Алексей Скобиола, Леонид Калинин и Сергей Чернышев поделились своими впечатлениями от тренировочного процесса с пресс-службой клуба.

Сергей Чернышев, нападающий «Славы»:

— Сборы проходят отлично, все нравится! Тренировочный процесс направлен на улучшение физических кондиций – выносливости, игрового темпа. Мы прилично устаем, но есть достаточно времени и возможностей для восстановления. Кроме того, большое внимание уделяется работе с мячом, техническим элементам, качеству паса. Много работаем над презентацией мяча, его сохранением.

Конечно, не остается без внимания одно из основных стандартных положений в регби – это коридор. Уделяется внимание точности вброса мяча в коридор, скорости исполнения игровых моментов. Главное, что просят и на что делают упор тренеры – умение принимать правильные решения в быстрой игре.

Алексей Скобиола, нападающий «Славы»:

— Получаю удовольствие от сборов, для меня все в новинку, ведь я впервые вызван в сборную России. С нами работают мастера своего дела. Коллектив принял меня радушно, что очень важно. Со всеми ребятами прекрасные отношения! Тренируюсь с отличным настроением, проблем никаких нет. Несмотря на то, что нам предлагают серьезные нагрузки, переношу их без особых хлопот. Обстановка позитивная, душевная, что очень важно, когда идет такая тяжелая работа. Лично у меня подъем и вдохновение от того, что попал в сборную России. Давно ждал этого вызова!

Михаил Сидоров, нападающий «Славы»:

— Сбор начался с тяжелых тестов. Традиционно это были тесты по легкой и тяжелой атлетике. Кто-то из ребят улучшил свои результаты, кто-то немного сдал, но это, думаю, связано с тяжелым сезоном, который провели сборники. Те дистанции, которые мы бегаем, даются легче, чем на предыдущем сборе. Можно сказать, есть подъем по физическим кондициям. Очень важно, что есть хорошие условия для восстановления. Тренерский штаб проводит собрания, общаемся, разговариваем. Помимо «физики», много работы с мячами.

Перед отъездом домой тренеры раздадут нам программы, по которым будем работать в клубах. После праздников соберемся 8 января и начнем готовиться к чемпионату Европы, который стартует для нас 10 февраля гостевым матчем против сборной Испании.

Пользуясь случаем, хочу от лица всех игроков «Славы» поздравить наших болельщиков с наступающим новым годом, пожелать здоровья, благополучия и пусть все у вас будет не просто хорошо, а отлично!

Леонид Калинин, нападающий «Славы»:

— Мне второй сбор в национальной команде страны дался легче, нежели первый. Хотя сейчас «физики» намного больше. В октябре-ноябре был первый, втягивающий сбор, для меня было все в новинку, по кондициям уступал многим ребятам. Сейчас чувствую, что прибавил – стал сильнее, пожал вес больше, пробежал дистанцию длиннее, чем два месяца назад. Чувствую себя намного лучше. Да, тренеры предлагают тяжелые нагрузки, но, если не «халявить» и выкладываться полностью, потом очень легко восстанавливаться. Да, во время самих отрезков, когда мы бегаем 100, 200, 400 метров, сложно, но затем никакой усталости и опустошения нет, все отлично.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: