Карнавал на Селезневской! «Слава» и «Булава» порезвились от души

7 августа в матче 7-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» «Слава» дома принимала «Булаву» из Таганрога и победила со счетом 49:27.

В этом матче команды отвели душу. Для болельщиков получился настоящий праздник! Десять попыток, шесть желтых карточек, одна красная, несколько потасовок и горящий под ногами игроков газон!

Первые минуты встречи мяч валился из руки «славян». Постоянные потери и несколько подряд штрафных в пользу «Булавы» позволили гостям быстро открыть счет в матче. Штрафной точно выполнил Илья Демушкин – 0:3. «Слава» вошла в игру к 15-й минуте и вскоре стрельнула дуплетом. Сначала классную атаку от коридора попыткой завершил Тамерлан Хубаев, а затем Джин Уиллемс свой индивидуальный проход завершил приземлением мяч в «городе» «Булавы». Оба раза Уиллемс был точен с реализации – 14:3. Ближе к концу первого тайма «славяне» взвинтили темп и вынудили гостей получить две желтые карточки в течение двух минут. Двойное большинство хозяева реализовали с блеском: на 35-й и 40-й минутах попытки совершили Вананд Грассманн и Сергей Степанов. Уиллемс в этот день с «точки» не промахивался – 28:3 после первого тайма.

Ну а второй тайм уже прошел под девизом: «Все вперед, об обороне не думаем». Если в первой половине попытки совершала только «Слава», то во второй уже и «Булава» отвела душу. Спасти эту игру гости уже не могли, слишком многое было упущено в первом тайме, но вот удовлетворение от второй половины у команды Вячеслава Грачева, уверены, есть. Попытки были на любой вкус! Чего только стоит перехват хукера «Булавы» Назира Гасанова после паса Герхарда Нортье и результативный забег к зачетке красно-желтых! У «славян» стоит отметить попытку Мартина Дрейера через минуту после выхода на поле, а также занос Джонатана Ренсбурга, который стал для него первым за год выступления в команде. 49:27 – первая бонусная победа «Славы» в сезоне.

Свой следующий матч «Слава» проведет 14 августа. В рамках турнира «Лига Ставок – Кубок России по регби» наша команда в четвертьфинале сыграет против «Стрелы». Встреча пройдет в Казани на стадионе «Тулпар». Начало в 18.00. Трансляция будет доступна в интернете.

Свой следующий матч в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» «Слава» проведет 21 августа в Краснодаре против «Богатырей». Начало матча в 19.00. Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Страна».

Статистика матча

Слава – Булава – 49:27 (28:3)

Результативные действия Славы: попытки – Хубаев, Уиллемс, Степанов, Грассманн, Дрейер, Ренсбург, Сидоров; реализации – Уиллемс (7).

Наказания: Бауыржан Шегебай (Булава), 29, Давид Барбакадзе (Булава), 31, Арсени Мачаладзе (Булава), 45, Сергей Степанов (Слава), 68, Джонатан Ренсбург (Слава), 70, Давид Барбакадзе (Булава), 75 – желтые карточки.

Давид Барбакадзе (Булава), 75 – красная карточка.

Судья Л.Слепцов (Краснодар).

7 августа. Москва. Стадион «Слава». 500 зрителей.

Пресс-служба «Славы»

Фото Арины Чистяковой

Поделиться: