Конфуз в Краснодаре. «Слава» упустила преимущество в 25 очков за 23 минуты

В очередном матче чемпионата России «Слава» в гостях встречалась с самым принципиальным своим соперником краснодарской «Кубанью». «Славяне» выигрывали по ходу второго тайма 30:5, но позволили краснодарцам уйти от поражения – ничья 33:33.

Пропустив первой попытку на 14-й минуте от Телли Хемопо, «Слава» завладела инициативой и стала беспрерывно атаковать. В какой-то момент промелькнула мысль, что гости проводят свой лучший матч не только в сезоне, но и за несколько последних лет. На 53-й минуте после быстрой контратаки попытку совершил Сергей Евсеев, а когда реализацию по центру забил Герхард Нортье, счет стал 30:5. Играть оставалось 23 минуты, но «славяне» за этот промежуток времени не только позволили «Кубани» счет сравнять, но едва не проиграли. Сравняв счет, «Кубань» пошла на штурм зачетки «Славы», но красно-желтые отстояли свой «город» и сохранили ничью, увеличившую еще больше свои шансы на 3-е место.

А вот «Кубани» стоит отдать должное. Попав практически в безвыходное положение, подопечные Фила Верахико показали сумасшедший «камбэк», хотя без помощи игроков «Славы», которые совершали один ляп за другим, тут не обошлось. Итог – ничья 33:33.

Свои первые очки за «славян» набрал Герхард Нортье, ставший самым результативным игроком матча (15 баллов), а Винанд Грассманн совершил первую попытку за нашу команду.

— Счёт на табло, изменить результат нельзя, — сказал после матча тренер «Славы» Сергей Попов. — Сейчас сказать с пылу с жару ничего по игре не могу. Чего-то нам не хватило, в какой-то мере, им повезло. По сути, результат закономерен.

Обе команды получили по 2 очка, «славяне» продолжают уверенно идти на 3-м месте, опережая «казаков» на 4 очка (35 против 31).

В своем следующем матче чемпионата России 29 сентября «Слава»дома сыграет с «ВВА-Подмосковьем». Начало в 16.00.

Кубань – Слава – 33:33 (5:13)

Результативные действия Славы: попытки — Грассманн (38 мин), Рыбаулин (40 мин), Нортье (48 мин), Евсеев (52 мин); реализации — Нортье (49 мин, 53 мин); штрафные — Нортье (23 мин, 43 мин, 72 мин).