Леван Цабадзе: «Слава» будет достойной командой»

Главный тренер «Славы» Леван Цабадзе в интервью пресс-службе клуба поделился своими первыми впечатлениями от работы с командой.

— Впечатления от команды положительные, мы в начале пути и сейчас я не хочу чего-то обещать, дайте время, у нас много работы, — сказал Цабадзе.

— Как строится сейчас и будет строиться тренировочный процесс в дальнейшем?

— Сейчас, в декабре, я дал много силовой работы, поскольку в этом компоненте у ребят было все не так хорошо. Пришлось уделить много внимания работе со штангой. После чего команда стала тесты, которые показали, что многие игроки значительно улучшили свои результаты. После нового года мы продолжим уделять много внимания ОФП, такая работа продолжится на протяжении 6-7 недель.

Мы выходим после праздников 15 января и в полном составе начинаем работать. Первые три недели будут тяжелыми, пойдет совмещение работы в тренажерном зале и беговой нагрузки. У нас будет 5-дневный цикл, 3 раза в неделю тренажерный зал и поле, 2 раза в неделю только «железо». После чего начнем уделять внимание командной работе на поле, тактике, наигрыванию связей.

— Какие позиции, на ваш взгляд, требуют усиления?

— Я считаю, что в первой линии надо иметь 9 игроков, по 3 на каждую позицию. Сейчас я вижу, что нам нужны хукер и правый «столб» в помощь к Сергею Чернышеву и Андрею Игрецову. Это на данный момент. Посмотрим, что будет, когда начнется подготовка к сезону. Вопрос остается открытым и по 10-му номеру. Вы сами видите, что Герхард Нортье постепенно переходит к тренерской работе.

В линии трехчетвертных практически все позиции укомплектованы и тут нас, как я уже сказал, волнует позиция 10-го номера. Джина Уиллемса, который часть сезона провел как раз на месте полузащитника веера, я планирую использовать на позиции центрального трехчетвертного.

Если закроем все проблемные места, то в сезоне попробуем удивить многих. «Слава» будет достойной командой.

— Увидим ли мы в следующем сезоне в составе первой команды ребят из «молодежки»?

— Да, я планирую, что в обойме будут форварды Максим Чертенков, Егор Алексеев, Сергей Шлеенков. Буду внимательно следить и за другими ребятами, посмотрим, как они себя проявят в межсезонье.

Фото Василия Пономарева

Поделиться: