Михаил Сидоров: «Мы перебегали «Красный Яр»

Нападающий «Славы» Михаил Сидоров в интервью пресс-службе клуба прокомментировал прошедший матч против «Красного Яра» и подвел итоги первого месяца чемпионата России.

— Встреча с «Красным Яром» получилась напряженной. В матче против красноярцев мы потратили больше сил, чем в предыдущей игре. В первом тайме мы имели определённые проблемы во второй линии схватки. К сожалению, на тренировке получил травму наш капитан, игрок второй линии Никита Медков, его нам очень не хватало. Пришлось ставить лёгкого и не опытного игрока из третьей линии. Почти весь тайм защищались, но при этом в наших действиях не было сумбура, какой-то паники, я считаю, удачно отзащищались. Мячом мы владели только в начале игры и где-то в концовке тайма. Это не тот процент владения мяча, чтобы играть и диктовать свои условия сопернику. Этого мало, чтобы набрать комфортное количество очков. Поэтому и итог первой половины был неутешительным для нас.

В перерыве сделали перестановки, на поле появился Никита Вавилин, который занял место во второй линии и значительно усилил игру. У нас сразу появилось преимущество в схватке, начали давить «Яр». Набрали очки, выровняли игру. Болельщики нас здорово поддерживали и у команды открылось второе дыхание. Хотя после проигранного первого тайма, могло показаться, что физически мы немного просели. Но команде пошли на пользу атаки «Яра», соперник сам подсел, а мы собрались и начали играть в свою игру. «Слава» находится в хорошей физической форме, да, мы очень устаём, но пашем на тренировках, отсюда и результат. Я считаю, что мы перебегали соперника. Ничьей мы довольны.

Хочу поздравить команду с хорошей игрой, самоотдачей, похвалить нашу высококвалифицированную схватку. Четвертные сегодня отработали на хорошем уровне, они выполнили задачу тренера. В частности, хочу похвалить Ивана Устинова, он сегодня был лучшим по игре в защите! А вот по судейству остаются вопросы. На мой взгляд, далеко не самый удачный матч провел Георгий Копп, который последние два года признавался лучшим судьей России.

Сейчас у нас короткий отдых, до 17 июня. Ребята с достоинством провели первый цикл игр и заслужили отдых. Немного отдохнём от регби и продолжим работать. Впереди все самое интересное и непредсказуемое.

Весь чемпионат нам будет сложно держать такой темп. Сказывается, что во второй и третьей линии у нас не так много замен. Поэтому тренеру нужно будет находить пути решения этого вопроса. На мой взгляд, в третьей линии у нас есть ребята, которые могут достойно заменить игроков стартового состава, но у тренера, безусловно, свое мнение на этот счет. Главное по ходу сезона держать баланс нагрузок, вовремя тренеру делать перестановки и самое главное иметь замену!

Конечно, приятно, что мы уже пять матчей не проигрываем, команда наконец-то собралась, набрала определённый ход. Взяли очки в тех матах, в которых просто необходимо было их набирать. Осенью они нам очень пригодятся. По итогам регулярного чемпионата мы хотим попасть в четверку, а в плей-офф уже будем «кусаться», биться за медали всеми возможными способами.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: