Михаил Сидоров: «Нам нравятся амбиции нового главного тренера»

Нападающий «Славы» Михаил Сидоров, который стал лучшим игроком чемпионата России-2019 по количеству проведенных минут на поле (1281 минута), в большом интервью пресс-службе клуба поделился впечатлениями о прошедшем сезоне, работе в межсезонье и Континентальной клубной регбийной лиге, которая стартует в апреле 2020 года.

(О сезоне 2019 года)

— Сезон получился архисложным. Не могу вспомнить ни одной игры, где нам было легко. В каждом матче мы выкладывались на максимуме. Каждый игрок уползал с поля, оставляя все силы ради достижения результата. Конечно, большая заслуга в этом успехе тренерского штаба. В первую очередь, тренера по ОФП – Александра Тарлецкого, который, к сожалению, ушёл из жизни в середины сезона. Именно он заложил фундамент физической подготовки. И те дополнительные таймы в игре с «ВВА-Подмосковьем» за 3-е место, в которых мы нашли силы вырвать победу, тому подтверждение.

(О Гии Амирханашвили)

— Огромна роль главного тренера Гии Амирханашвили. Отдельная благодарность этому специалисту за проделанную работу на протяжении всего сезона. Особенно отмечу его умение подбирать тактику к каждому конкретному сопернику. У нас были разные комбинации в коридорах, игра в схватках и раках. Приди Гия в «Славу» года 3-4 назад, мы давно уже были бы в призах.

(О подготовке к сезону 2020 года)

— Из отпуска мы вышли 10-го декабря в отличном настроении и прекрасном расположении духа. Главная новость – это, конечно, назначение наставником нашей команды Андре Треду. Ждали и назначения тренера по ОФП. Им оказался специалист из ЮАР (о нем мы расскажем позднее – прим.пресс-службы клуба).

Тренировки у нас с самого начала идут динамичные. Как будто мы вышли не из отпуска, а после недельной паузы. Работа в тренажерном зале очень интенсивная. В предыдущие годы мы после отпуска обычно в футбол играли неделю (улыбается). Видимо, у нового главного тренера большие амбиции и высокие задачи. И нам это нравится.

Андре внес свою лепту в успех команды в прошлом сезоне, он помог нам выиграть «бронзу». Треду прекрасно знает все плюсы и минусы в нашей игре. Поэтому ему будет намного проще, не потребуется время на адаптацию. Команда поможет ему в этом своей отдачей, работоспособностью и желанием добиться результата. А цели у нас серьёзные! Мы хотим как минимум быть снова в первой тройке. И для этого у «Славы» есть все шансы. К нам пришли хорошие, квалифицированные ребята из ЮАР. Молодые, перспективные, имеющие опыт игры на хорошем уровне. «Слава» — это крепкий орешек с отличным коллективом и сильной защитой!

(О Континентальной клубной регбийной лиге)

— Могу сказать, что Континентальная клубная регбийная лига — это глоток свежего воздуха. Не только для отдельно взятых российских клубов, но и для всего нашего чемпионата. Если первый турнир получится удачным, дальше его будут развивать, количество команд увеличится. Хочу заметить, что для команд, не попавших в первую четвёрку по итогам чемпионата России, будет дополнительной мотивацией ставить высокие задачи, чтобы играть в новой лиге.

Чемпионат России становится смотреть интереснее, наконец-то мы выходим на новый уровень. Хочу поздравить российских болельщиков с появлением этого турнира. Они смогут смотреть на зарубежные команды и оценивать уровень своих любимых клубов на их фоне. Надеюсь, «Славы» выступить более чем достойно в дебютном сезоне Континентальной регбийной лиги!

Пресс-служба «Славы»

Фото Людмилы Бочковой

Поделиться: