Михаил Сидоров: «Вакансия охранника в «Ашане» или таксиста всегда свободна»

17 апреля в официальном аккаунте «Славы» в социальной сети инстаграм состоялся прямой эфир с участием нападающего Михаила Сидорова и полузащитника Степана Хохлова.

Предлагаем вашему вниманию выдержку из прямого эфира с ответами Михаил Сидорова.

(О том, какими видами спорта занимался в детстве)

– В девять лет я занимался сразу тремя видами: боксом, футболом и регби. Приходилось совмещать все сразу. Как-то раз ко мне подошел тренер по боксу, взял пятилитровую баклажку, ударил по ней и сказал: «Михаил, у тебя плохая защита и вот, что в один момент может произойти с твоей головой!». А в футбольной команде я, изначально, стоял на воротах, но затем сменил амплуа на нападающего. У меня неплохо получалось, но, как видите, не пошло.

(О работе с Андре Треду)

– Южноафриканский специалист добавил много теоретических занятий. Также стали больше общаться. Тренера понимаем и в прямом, и в переносном смысле. Есть регбийные термины, не требующие перевода. Повезло, что сохранился прошлогодний состав на 90% и присоединились опытные игроки схватки. Думаю, в новом сезоне они усилят основной состав и очень помогут команде. Они настоящие трудоголики. В целом, наша схватка по сравнению с прошлым сезоном не ухудшилась и даже без учета новичков была бы одной из лучших в чемпионате России.

(О командных традициях)

– Обычно, когда приходит новичок, то после первого выхода на поле он обязан побриться наголо. Честно говоря, в последнее время запустили эту традицию, но, возможно, скоро вернем. Также есть правило, что автор попытки приносит команде ящик пиво, а именинник угощает тортом. Некоторые уже годами не несут сладости, но для этого имеется специальный список.

(О командных походах в баню)

– Да, это моя идея. Ребята ее с радостью поддержали. После тяжелых предсезонных сборов, тренировок или игр собираемся вместе, отдыхаем в бане, общаемся. На самом деле, она сближает коллектив. Баня – это общение.

(О том, в каком клубе за рубежом хотел бы поиграть)

– Больше люблю английский чемпионат. Там прекрасная атмосфера и бешеная поддержка трибун. Думаю, в каком-нибудь «Бате» или «Эксетере» выступал бы. В первую команду меня, скорее всего, не взяли бы, а вот во второй постарался бы закрепиться.

(О том, кем планирует стать по окончании карьеры)

– Вакансия охранника в Ашане или таксиста всегда свободна (смеется). Честно, хотелось бы остаться в спортивной сфере и передавать опыт молодым. В качестве кого – покажет время.

По материалам портала www.rugger.info.

Фото Михаил Бугаенко

 

Поделиться: