«Мы не ждали легкой игры, готовились к сражению». Игроки «Славы» о матче с «Кубанью»

После матча против «Кубани» игроки «Славы» Иван Устинов, Тариел Донадзе и Андрей Игрецов поделились с пресс-службой клуба своими впечатлениями о прошедшей игре.

Иван Устинов, защитник «Славы»:

— Мы не ждали легкой игры, готовились к сражению. Настроились, показали характер, проявили волю к победе, никто из парней не сделал шаг назад в самый тяжелый момент. Мы отстояли и победили! Это на сегодняшний день главное. Определяющим моментом в этой игре стала наша игра в защите. Почему во втором тайме так много провели в защите? Я бы не сказал, что у нас кончились силы, с «физикой» у команды полный порядок в этом году. Возможно, против нас сыграли погодные условия.

Наша команда медленно, но верно движется к первой тройке. Спасибо команде и тренерскому штабу за сегодняшнюю игру! Идем дальше.

За исключением первой игры против Енисея-СТМ», которая нам не совсем удалась, в остальных мы выглядели неплохо. Могу сказать, что «Слава» еще покажет зубы в матчах со всем без исключения командами.

Андрей Игрецов, нападающий «Славы»:

— Обе команды хорошо настроились на матч, это с одной стороны, с другой – присутствовала нервозность. Все-таки первый матч, открытие сезона, очень хотелось победить, но где-то эмоции захлестывали. Старались действовать дисциплинированно, собранно. Хочу сказать спасибо своей команде и поблагодарить соперника, который дал нам настоящий бой.

Что касается игры, то многое из запланированного у нас получилось. Исключение – игра в коридорах. После них мы должны атаковать, а получается так, что мы проигрываем мячи и начинаем защищаться. Этот момент очень мешает нам в игре. На мой взгляд, «Кубань» против нас сыграла сильнее, чем в предыдущих матчах.

Если подводить итог первого месяца чемпионата, то хочу сказать, что у нас все матчи получились очень сложными. Причина проста – идет становление команды, а это процесс непростой.

Тариел Донадзе, нападающий «Славы»:

— Мы очень сильно хотели победить в этом матче, все ребята прекрасно понимали, как принципиальны для клуба матчи против «Кубани», соперника квалифицированного и очень сильного. Но я уверен, что мы можем играть лучше. Краснодарцы были сегодня хороши. Я считаю, в атаке они играют лучшем, чем в защите. Нам пришлось очень много защищаться, особенно, во втором тайме. Знаю, что в последние годы «Слава» не очень удачно играла против «Кубани», но мы постараемся сделать так, чтобы наши победы в противостоянии с этой командой стали постоянными.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: