«Надеюсь, мы более голодны до побед, чем «Красный Яр». Игроки «Славы» о старте сезона-2020

Игроки «Славы» поделились своими впечатлениями о начале подготовке к турниру «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» с порталом www.Rugger.info.

Первый матч в новом сезоне «славяне» сыграют 20 июня в Красноярске против «Красного Яра». В столице до сих пор объявлен строгий карантин, поэтому наша команда к предстоящему матчу будет готовиться в Калуге, куда отправится 29 мая.

Николай Почечуев, нападающий третьей линии:

— Карантин оказался мне на руку. Была травма, и у меня как раз появилось время залечить ее и восстановиться. Я решил не сидеть два месяца в квартире, поэтому поехал в Чемоданово (Калужская область). Ходил на речку, ловил рыбу, жарил шашлык и, конечно же, занимался по программе, выданной тренерами.

Но командной подготовки, работы с мячом не было. Только физическая нагрузка. Мне кажется, это сильно скажется на игре. Набрать нужные кондиции в такой короткий срок будет очень тяжело.

Знаю, что наш первый соперник по чемпионату России, «Красный Яр», уже тренируется. Нужно и нам скорее нагнать упущенное. Что же, надеюсь, что мы более голодны до побед, чем красноярцы.

Илья Осминко, нападающий второй линии:

— Хочется вести нормальный образ жизни. Карантин уже надоел. Слава Богу, это время я провел в Подмосковье, где тренировался на полноценном стадионе. У нас, игроков, была программа, но она колоссально отличалась от обычной подготовки. Мы работали только со своим весом и небольшими утяжелителями, бегали и тренировали выносливость.

Тяжелой атлетики совсем не было. Жаль, ведь в предсезонке команда проделала огромную работу. Но от той прекрасной формы осталось меньше половины. Все-таки два месяца – это очень много.

Михаил Сидоров, нападающий третьей линии:

— У меня есть несколько дач, так что я не скучал вообще. Тренировался, уделял внимание семье, а также успел сделать работу по хозяйству, на которую всегда не хватало времени.

Но все равно было чувство, что находишься в какой-то яме. Все же индивидуальные тренировки – это один процесс, а командные – другой. Сейчас я готов процентов на 70. До старта осталось еще немного времени, как раз можно подтянуть кондиции. Думаю, что в итоге все будет хорошо.

Фото Василия Пономарева

Поделиться: