Никита Медков: «Успех в матче с «Кубанью» нам принес контроль мяча»

Капитан «Славы» Никита Медков прокомментировал пресс-службе клуба победу над «Кубанью» в матче чемпионата России, который прошел 15 июля в Краснодаре. «Славяне» были сильнее со счетом 24:20.

— Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо всем игрокам, ребята бились до последних секунд, отдали все силы для этой победы, — отметил Никита Медков. – Успех в этом матче нам принес контроль мяча. Чем больше мы им владели, тем чаще нарушали правила краснодарцы, а мы набирали свои очки со штрафных ударов. Еще один фактор, который сыграл ключевую роль – хорошая игра наших нападающих. Получалось напрягать схватку «Кубани», мешать им в коридорах.

— Поведя 19:10, «Слава» позволила сопернику за 4 минуты набрать 10 очков и снова оказалась в роли догоняющей стороны. Не было мысли в тот момент, что все опять закончится поражением?

— Конечно, такая мысль проскользнула, когда «Кубань» снова вышла вперед в счете. Сразу в памяти всплыл матч двухлетней давности, когда мы выигрывали весь матч в Краснодаре и в итоге проиграли с разницей в одно очко. До последних секунд было непонятно, сможем ли вытянуть эту игру. Хорошо, что все закончилось с положительным для нас исходом.

— Можно сказать, что эта победа стала самой важной за последние годы, когда вы не могли победить в рамках чемпионата России ни «ВВА-Подмосковье», ни «Кубань»?

— Конечно, так можно и нужно говорить. Команда в себя поверила, эта победа придаст нам уверенности, которой так не хватало в последнее время. Ребята поняли, на что реально могут рассчитывать в этом сезоне.

Пресс-служба «Славы»

Фото Федора Обмайкина

Поделиться: