Никита Вавилин совершил попытку в матче с «Шаркс»

17 января сборная России по регби провела второй тест-матч на сборе в Дурбане. «Медведи» вновь встречалась с «Шаркс» и уступили со счетом 21:45.

В стартовом составе россиян с первых минут вышел нападающий «Славы» Никита Вавилин. Именно он стал автором первой попытки в матче. После коридора нападающие сборной России организовали мол и через несколько секунд Вавилин оказался в зачетке «Шаркс». Во втором тайме он мог записать в свой актив еще одну попытку, но остановился в метре от зачетки после атаки от схватки.

Остальные представители «Славы» нападающие Сергей Чернышев, Евгений Мишечкин, Леонид Калинин, полузащитник Степан Хохлов и защитник Иван Устинов вышли на поле со скамейки запасных и результативными действиями не отметились.

19 января днем сборная России вернется в Москву, а спустя ровно неделю вылетит в Сочи, где продолжит подготовку к матчу чемпионата Европы с Испанией. Встреча пройдет 1 февраля на стадионе «Фишт». Начало в 14.00.

Шаркс – Россия – 45:21 (19:14)

Результативные действия сборной России: попытки – Вавилин, Дорофеев, штрафная; реализации – Кушнарев (2).

17 января. Запасное поле стадиона «Кингс парк». 31 градус тепла.