Павел Кириллов: «Регби не стоит на месте, каждый год появляются достойные соперники»

Защитник «Славы» Павел Кириллов в интервью пресс-службе клуба поделился впечатлениями от чемпионата России по регби-7, который 20 октября закончился в Краснодаре. «Слава» заняла по итогам турнира 5 -е место.

— Впечатления от турнира остались хорошие, — говорит Павел Кириллов. – Было много ярких, зрелищных матчей, где предсказать победителя оказалось сложно. Радует, что регби не стоит на месте, каждый год появляются достойные соперники. Второй тур оказался непредсказуемым. Хорошо проявил себя новокузнецкий «Металлург», который уже давно не имел опыта игры в регби-7. Жаль, конечно, что турнир состоял всего из двух туров и между ними разница во времени была всего неделя.

Было тяжело перестроиться на регби-7 после классического регби. 7 октября закончился чемпионат России по регби, а 13-го уже стартовала «семерка». Ко второму туру мы уже более-менее начали налаживать игру, как в защите, так и в атаке, но этого мало. Хочу сказать, что мы показали не ту игру и не тот результат, на которые способны. Еще раз повторюсь, обидно, что нет времени на полноценную подготовку.

Дважды мы в четвертьфинале проигрывали «Красному Яру». Красноярцы показали хорошую игру, но это было ожидаемо, ребята в «Яре» целенаправленно готовятся к регби-7, они были достойны призовых мест. Удивила бердская «Дружина», она очень сильно прибавила и навязала нам свою игру в матче первого тура. Они очень хорошо защищались и заслуженно выиграли. Однако во втором туре мы смогли реабилитироваться и взяли реванш.

Интересно было посмотреть на «Нарвскую заставу», которая в этом году произвела фурор, выиграв Кубок России по регби-7. Плюс ребята съездили на сборы в Кению, когда готовились к чемпионату России. Да, питерцы прибавили, но за призовые места им пока бороться рановато. Думаю, что в следующем году эта команда может сделать серьезный шаг вперед.

Еще очень порадовало, что оба тура чемпионата России по регби-7 прошли на юге России. Погодные условия были прекрасные.

Пресс-служба «Славы»

 

 

Поделиться: