Сборная России А победила Грузию XV благодаря попыткам игроков «Славы»

16 марта в Краснодаре на стадионе «Труд» прошел тест-матч, в котором встречались сборные России А и Грузии XV. Зрители стали свидетелями настоящей битвы на протяжении всех 80 минут, а победу одержали хозяева поля со счетом 12:3.

В стартовом составе «медведей» вышли четыре игрока «Славы» — Алексей Скобиола, Сергей Чернышев, Михаил Сидоров и Тимур Исмаилов. В запасе встречу начинали Евгений Мишечкин, Леонид Калинин и Андрей Игрецова.

Первый тайм закончился с редким для регби счетом 0:0. При этом матч, что называется, смотрелся. Шла настоящая «заруба», а игроки на поле не жалели ни себя, ни соперников. В первой половине защита взяла вверх над атакой. Обе команды показали прекрасную игру в обороне, а захваты были один краше другого.

Во втором тайме команды порадовали зрителей результативными действиями. И чаще это делали россияне. Наша команда совершила две попытки, авторами которых стали «славяне» Сергей Чернышев и Михаил Сидоров.  Грузины смогли ответить только точным штрафным. Итоговый счет – 12:3 в пользу сборной России.

17 марта свой матч в рамках 5-го тура чемпионата Европы провели первые сборные России и Грузии. «Лелос» удалось взять реванш за поражение своей второй команды. На три попытки грузин подопечные Лина Джонса смогли ответить только двумя штрафными Юрия Кушнарева. Поражение сборной России 6:22 и наша команда осталась за чертой призеров чемпионата Европы-2019.

Россия А – Грузия XV – 12:3 (0:0)

Результативные действия сборной России: попытки – Чернышев, Сидоров; реализация – Янюшкин.