Семь игроков «Славы» вызваны в сборную России по регби. Устинов и Хохлов впервые

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс назвал игроков, которые с 9 по 20 декабря будут работать на сборе в Сочи. Это первое мероприятие национальной команды после Кубка мира в Японии. Пройдет оно на базе «Юг-Спорт».

Джонс вызвал на сбор 36 игроков. «Славу» в Сочи представят 7 игроков: нападающие Алексей Скобиола, Евгений Мишечкин, Сергей Чернышев, Леонид Калинин, Никита Вавилин, полузащитник Степан Хохлов и защитник Иван Устинов. Для Устинова и Хохлова, имеющих опыт выступления за юниорские и молодежные сборные России по регби, это первый вызов в главную команду страны.

— Был приятно удивлен этой новостью, так как это мой первый вызов в национальную команду, — сказал Хохлов. – Понимаю, что предстоит много тяжелой работы, но это меня не смущает, а наоборот, мотивирует.

— Я очень рад, что меня вызвали в сборную России, у меня есть огромное желание использовать этот шанс, буду выкладываться на 200%, — не скрывает эмоций Устинов. – Во время отпуска был в Москве, в теплые края не ездил. Но думаю, что работа в сборной намного интереснее отпуска (улыбается). Пока я не в оптимальной форме, поскольку часть сезона пропустил из-за травмы и появился на поле только в последней игре против «ВВА-Подмосковья». Знаю, что в Сочи будет тяжело во всех компонентах, но зато в дальнейшем будет намного интереснее и легче тренироваться. «Слава» выходит из отпуска 10 декабря, но я уже занимаюсь индивидуально. Тренируемся сейчас с другими ребятами из «Славы», которые поедут на сбор: Степаном Хохловым, Женей Мишечкиным и Сергеем Чернышевым. Естественное, пока тяжело, но это обычная ситуация в начале межсезонья.

С полным составом сборной России на сбор в Сочи можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться: