Сергей Попов и Александр Первухин о матче «Слава» — «Енисей-СТМ»

Тренер «Славы» Сергей Попов и главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин поделились впечатлениями от матча своих команд, в котором красноярцы победили 25:22.

Сергей Попов, тренер «Славы»:

— В первую очередь, хочу сказать спасибо ребятам за эту игру! Они настроились, вышли и отыграли так, как мы планировали. В защите не было проходного двора, ребята отлично оборонялись, бились до последнего. По самоотдаче, не по результату, это была наша лучшая игра в сезоне.

Была бы справедлива ничья? Конечно, для нас она была бы лучше, но получилось так, как получилось. Мы уже с этим ничего поделать не можем. С другой стороны, в плане очков ничейный результат не намного отличается от поражения с бонусом.

Я не думаю, что к следующей игре против «Стрелы» мы потеряем настрой, который был сегодня. Как животные чувствуют запах крови, так и ребята должны почувствовать, что к ним возвращается их игра. Думаю, матч против «Енисея-СТМ» должен помочь нам в моральном плане.

Александр Первухин, главный тренер «Енисея-СТМ»:

— По большому счету, разгром не разгром, но первый тайм должен был закончиться со счетом очков 25-30 в нашу пользу. Нельзя так выбиваться из-за глупой ошибки при ловле мяча, как было с попыткой Сидорова. Странно, когда опытные игроки начинают страшно нервничать из-за подобных ошибок. Затем получается перехват, когда мы должны были заносить попытку, Узунов отдает мяч в руки Грассманну, который убегает через все поле и едва не кладет попытку. Что еще можно придумать, чтобы испортить себе игру, пока не знаю. Команда сломала сама себе игру, прежде всего психологически. В перерыве, насколько можно было, я попытался ее завести, расшевелить. А повторный завод делать очень тяжело. Ноги-то не бежали. Это реально так. Команда уже не двигалась по сравнению со «Славой», которая была ошарашена в первые 15 минут. Они-то выходили нас сминать, у них выбора другого не было. «Слава», если честно, весь первый тайм проходила с тех подарков, что мы дали. Но тренеры сделали свою работу. Они-то поняли, что матч вытаскивают. И после перерыва «Слава» качественно показала совсем другую игру.

Вот пример того, повторюсь, как можно сломать себе игру. Но при этом, что достойно уважения, через не могу, через мат, сделать дело. За это команде респект. Ну и молодежь поработала. Рябищук, опытный Битиев, которые вышли на замены и сыграли свою роль. В итоге матч вытащили, но реально он был проигран. Не скажу, что повезло, штрафной был заслуженный. Ему предшествовала атака фаз на 12-15. Команда собралась и вытащила игру практически с нуля. За характер, за мужество спасибо. Когда же мы свое умение начнем показывать не только первые пятнадцать минут, но и всю игру? «Енисей-СТМ» может так играть, это его игра. Честно говоря, я очень расстроен.

Фото Василия Пономарева

Поделиться: