Сергей Попов и Евгений Мишечкин о матче с «Владивостокскими тиграми»

Тренер «Славы» Сергей Попов и форвард Евгений Мишечкин в интервью пресс-службе клуба подвели итоги матча 1/8 финала турнира «Лига Ставок — Кубок России по регби» против «Владивостокских тигров».

Сергей Попов, тренер «Славы»:

— Другого от матча я и не ожидал. Мы вышли против ребят, которые тоже хотят что-то доказать, в этом и причина такого результата. У нас присутствовал сумбур, чего не должно было быть, но вот так получилось. Преимущества в схватке не было — это для меня был сюрприз со знаком минус. Но в то же время были и положительные моменты – мы посмотрели в деле молодых ребят. И соперники молодцы — показали бойцовский характер, у них есть система игры. Да, может, «тигры» пока не так сыграны, но они бились.

Евгений Мишечкин, форвард «Славы»:

— Задачу мы выполнили, но не так уверенно, как хотели. Две попытки – это мало для такой игры. Так вышло, потому что мы играли в экспериментальном составе и некоторые ребята попросту не знали, как им действовать в той или иной ситуации. Было понятно, что проблемы будут из-за отсутствия сыгранности в этом составе. Так и получилось.

У нас было очень много подходов игры, но мы крайне много нарушали правила в атаке. Так было, потому что не удавалось успокаивать игру и действовать с более холодной головой, а нас постоянно захлестывали эмоции, отсюда и столько ошибок. Были у нас проблемы и в назначаемых схватках. «Тигры» разобрали игру «Славы» и перехитрили в этом компоненте. Хочу в целом отметить игру соперника, который настроился на игру, бился до последнего. У них в составе есть быстрые ребята, способные обострять игру. Да, не хватает сыгранности, но это дело времени.

Фото Василия Пономарева

Поделиться: