Сергей Попов и Игорь Петрушинин о матче «Слава-м» — «Стрела-м»

Тренер «Славы-м» Сергей Попов и главный тренер «Стрелы-м» Игорь Петрушинин поделились своими впечатлениями от матча, в котором «славяне» одержали крупную победу со счетом 103:17.

Сергей Попов, тренер «Славы-м»:

— Спасибо, что ребята сыграли с полной выкладкой и хорошим настроем. Мы просили их играть широко, не жадничать. Порадовало, что сыграли хорошо в защите, держали дисциплину. У соперника в этом матче не было ни единого шанса на успех.

Не буду скрывать, в концовке матча хотелось, чтобы ребята набрали 100 очков, но, если бы мы этой отметки не достигли, думаю, никто и не расстроился бы.

Были ли в моей карьере такие матчи? Наверное, когда еще я играл по детям и юниорам. И на память приходит игра в Красноярске, когда мы едва не пропустили от «Енисея-СТМ» 100 очков.

Уверен, что перед ключевой игрой следующего тура против ЦСКА крупная победа над «Стрелой-м» добавить нам положительных эмоций и хорошего настроения. Это очень важно.

Игорь Петрушинин, главный тренер «Стрелы-м»:

— Мы полностью провалили начало матча, после чего все для нас пошло наперекосяк. Кроме того, состав на эту игру был сформирован неудачно. Несмотря на помощь из первой команды, мы не смогли закрыть самые проблемные позиции. Спасибо ребятам, они полностью выложились на поле, но нам необходимы игроки, которые смогут закрывать две позиции. Повторюсь, у нас огромные кадровые проблемы, которые в этой игре мы решить не смогли.

Что я сказал команде в перерыве? Попросил ребят забыть про счет, сыграть за себя, за команду, биться до конца. Было понятно, что матч этот мы спасти не сможем, но выйти и постараться показать достойную игру, было необходимо. Да, положительные моменты в игре были, но вот защищаться ребята не хотели. Они могут играть иначе, я-то знаю.

Пресс-служба «Славы»

Фото Анастасии Колокольцевой

Поделиться: