Сергей Попов и Вячеслав Шалунов о матче «Слава» — «Металлург»

Тренеры «Славы» и «Металлурга» Сергей Попов и Вячеслав Шалунов поделились с пресс-службой клуба своими впечатлениям от матча, в котором наша команда одержала победу со счетом 36:8.

Cергей Попов, тренер «Славы»:

— Мы были готовы побеждать. Несмотря на пропущенную в начале матча попытку, я знал, если мы сделаем то, о чем говорили на установке перед игрой, то выиграем. Так и получилось. БОльшую часть матча мы владели преимуществом, атаковали и заслуженно выиграли.

На нас теперь серьезно настраивается каждый соперник. Они разбирают нашу игру и действия нападения. Пытаются навязать нам борьбу. «Металлург» по сравнению с началом чемпионата прибавил в сыгранности. Но мы хотели выиграть и выиграли. Хотя все равно технического брака в наших действиях хватает. Счет должен был быть другим.

Вячеслав Шалунов, главный тренер «Металлурга»:

— Честно говоря не хватило буквально пары дней для восстановления. Во втором тайме было видно, как у нас упала скорость и появились те ошибки, от которых мы избавились в течение сезона. Связываю это только с тем, что ребята реально устали после двух довольно серьезных матчей. В Монино был настоящий бой и там ребята играли уже через не могу. Психологически мы были готовы на все сто процентов, но не хватило немного физики и скамейки запасных. У нас много молодых ребят, которым пока не хватает опыта полностью реализовываться так часто и в таких серьезных матчах. На одну игру они настроились и сыграли может быть даже лучше, чем могли, а в следующей игре что-то не получилось.

Нужно отдать должное «Славе». Мы не ожидали такого количества игры на руках. Они использовали наши недочеты, а мы, к сожалению, те возможности, которые у нас были, не реализовали.

Пресс-служба «Славы»

Фото Sport Media News

Поделиться: