Сергей Степанов и Игорь Курашов о матче с «Локомотивом»

Защитники «Славы» Сергей Степанов и Игорь Курашов в интервью пресс-службе клуба прокомментировали четвертьфинальный матч чемпионата России против пензенского «Локомотива».

Сергей Степанов, защитник «Славы»:

— Побеждать всегда приятно. Мы очень серьёзно готовились к этому матчу и обязаны были выигрывать. По ходу сезона дважды сумели одолеть «Локомотив». К этому времени уже хорошо изучили все сильные и слабые стороны соперников. Рады, что сумели воспользоваться этими знаниями. Вообще встреча удалась, мы и наши оппоненты выкладывались на поле по полной.

Понимали, что в концовке первого тайма расслабились, думали, что полностью контролируем матч, но пропустили довольно случайно попытку. Это для нас стало поводом встряхнуться, заново взорваться и обратно взять под контроль игру.

В полуфинале будем играть на победу. В этом сезоне хотим достичь как можно большего. Будем бороться за призовые места. И «Красный Яр» для нас – просто следующий соперник, которого постараемся обыграть.

Игорь Курашов, защитник «Славы»:

— Радует, что после переломного момента в матче смогли собрать и создать преимущество в счёте, которое и принесло нам победу. В прошлом противостоянии в концовке раскисли и кое-как продержались до финального свистка.

В четвертьфинале, напротив, совершили камбэк и довели встречу до победы. После попытки Омари Гриняева действительно почувствовали уверенность и стали играть с огромным желанием.

Пресс-служба «Славы»

Фото Анастасии Колокольцевой

Поделиться: