Сергей Степанов: «Надеемся, что чемпионат Европы пройдет вовремя, а мы будем среди лучших»

12 марта в Сочи на базе «Юг-Спорт» мужская сборная России по регби-7 начала сбор в рамках подготовки к чемпионату Европы. Под руководством Александра Янюшкина тренируются 18 игроков.

В интервью пресс-службе клуба защитник «Славы» Сергей Степанов рассказал, как проходит тренировочный процесс.

Вся команда собралась после тяжелых тренировок в своих клубах и сейчас ребята находятся в очень хорошем физическом состоянии, — рассказывает Степанов. — Тренировочный сбор будет проходить в два этапа: первый этап направлен на отработку действий в защите, второй на отработку игры в атаке. Все настроены вкалывать и добиваться прогресса. Команда понимает, что за 10-дневный срок важно впитать в себя как можно больше информации и сыграться. Отрабатываем множество игровых моментов и разбираем нюансы.

 

14 марта к нам в гости приезжал заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров, который сообщил, что все заграничные поездки пока отменяются из-за угрозы заражения коронавирусом. Но российские базы ничуть не хуже, так что мы ничего не теряем. Готовимся к чемпионату Европы, который будет летом. Надеемся, что все состоится вовремя, а мы будем среди лучших.

С 23 мая по 1 июня у нашей команды запланирован сбор в Португалии, в рамках которого россияне сыграют в турнире. Он состоится на 30-31 мая в Лиссабоне. Если, конечно, спадет волна коронавариуса.

Состав мужской сборной России по регби-7 на сбор в Сочи

Алексей Башев (Локомотив)

Александр Гудок (Локомотив)

Андрей Карзанов (Локомотив)

Владислав Перестяк (Локомотив)

Валерий Хлутков (Локомотив)

Рушан Ягудин (Локомотив)

Сергей Янюшкин (Локомотив)

Илья Бабаев (ВВА-Подмосковье)

Александр Никитин (ВВА-Подмосковье)

Юрий Гостюжев (Богатыри)

Владислав Лазаренко (Богатыри)

Владимир Аксенов (Кубань)

Алексей Капалин (Кубань)

Роман Петров (Металлург)

Никита Филиппов (Металлург)

Сергей Евсеев (Стрела)

Сергей Степанов (Слава)

Иван Овчинников (Нарвская застава)

Поделиться: