Сергей Степанов: «Нам не хватает концентрации во 2-м тайме»

Защитник «Славы» Сергей Степанов в интервью пресс-службе клуба поделился впечатлениями от 2-го тура «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» и ожиданиями от 3-го тура, который пройдет в Алуште 28-29 ноября.

— Подведи итоги 2-го тура чемпионата России по регби-7.

— Конечно, мы хотели добиться лучшего результата. У нас очень высокие амбиции и мы хотим побеждать в каждой игре. Я думаю, что каждому сопернику приходится с нами непросто, проходных игр точно не получается. Мы готовы расти, улучшать свои действия на поле и показывать себя с лучшей стороны от игры к игре. Будем делать все, чтобы в следующем туре наша игра была более качественней и результативной.

— Что не получилось у команды на турнире?

— Практически каждую игру нам не хватает концентрации во 2-м тайме. Даже плохо начав первый тайм, мы в итоге его выигрываем. А во второй половине уже с самого начала выглядим не очень хорошо. Это сказывается и на защите, и на контроле собственного мяча. Очень важно предельно внимательно относиться ко всем компонентам в течение всего времени, но, к сожалению, пока у нас это получается не до конца. Надеюсь, к 3-му туру эти проблемы успеем решить и тогда хороший результат не заставит себя ждать.

— В четвертьфинале после первого тайма «Слава» выигрывала у «ВВА-Подмосковья», но не смогла удержать преимущества. Тот матч можно было выиграть?

— Эту игру мы очень плохо сыграли в защите. Было много ошибок, которые не позволили нам победить. Монинцы молодцы, они умеют держать игру и постоянно находиться в тонусе.

— Вырисовывается тройка лидеров – «ВВА-Подмосковье», «Локомотив» и «Застава». Реально ли кого-то из них обойти по итогам чемпионата?

— Мы в каждом матче будем стараться сделать все, что от нас зависит. Наша главная задача — выигрывать каждую следующую игру.

— 3-й тур «Слава» начинает в группе с «Локомотивом», «Кубанью» и «Булавой». Что скажешь о соперниках?

— Со всеми командами мы уже знакомы, знаем какую игру они показывают. Будем готовиться к каждому сопернику отдельно, мы должны реабилитироваться за проигранные матчи. «Кубань» сейчас выглядит слабее, чем в 1-м туре, против краснодарцев будем играть только на победу. С «Булавой» уже встречались много раз, в том числе, во 2-м туре, поэтому знаем, что нужно делать. Отдельно будем готовиться к «Локомотиву», ведь с ними будет самая принципиальная игра на групповом этапе. Мы должны показать лучшее регби против пензенцев.

Фото Марка Илина

 

Поделиться: