Сергей Степанов: «Выступление в первом туре стало для нас очень неудачным»

Капитан «Славы» в регби-7 Сергей Степанов поделился своими впечатлениями с пресс-службой клуба о первом туре чемпионата России и рассказал о предстоящем втором туре, который пройдет 19-20 октября в Краснодаре.

— Выступление в первом туре стало для нас очень неудачным, — говорит Сергей Степанов. — После окончания чемпионата России по регби прошла неделя и мы не успели полностью перестроиться на «семёрку» в том виде, в каком это должно быть. Отсюда было множество наших неправильных действий как в атаке, так и в защите. Желание было огромным, но воплотить в жизнь ту схему игры, которую мы наигрывали, у нас так и не получилось.

В первый игровой день все было благоприятно, за исключением матча против «Кубани». Мы вышли в четвертьфинал со 2-го места в группе.

Второй игровой день начался с игры против «Красного Яра», где мы весь первый тайм провели в защите. Из-за своих же ошибок мы не могли долго контролировать мяч в атаке и постоянно получали то штрафные, то схватки в чужую сторону. Во 2-м тайме мы положили попытку и были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но получили удаление и уже после этого «Яр» увеличил разрыв. Обидное поражение на своих глупейших ошибках.

На игры с «Нарвской заставой» все команды настраивались особым образом. Мы еще не встречались с этой командой и понимали, что они очень продолжительный период готовились именно к этому турниру. Встреча для нас прошла хорошо, мы забрали свою победу.

В игре с «Дружиной» мы должны были также побеждать. Решили, что эту команду пройдём достаточно легко и старались первой фазой сразу заносить попытку. По сравнению с прошлыми сезонами они сделали в игре хороший шаг вперёд. Мы немного недооценили команду из Бердска, за что и поплатились.

Перед вторым туром у нас есть неделя подготовки. За короткий срок мы должны по максимуму убрать наши ошибки и показать там максимальный результат. Второй тур начнется для нас игрой с «Нарвской заставой», думаю, они захотят отыграться за поражение в 1-м туре и будут очень серьёзно настраиваться. Наша же задача не смотреть на результаты в Сочи и наше турнирное положение, а максимально выкладываться в каждом матче и добиваться результата в каждом игровом моменте.