Сезон в России начнется не раньше 13 июня

Как сообщает официальный сайт Федерации регби России, в календаре проведения всероссийских и международных соревнований на территории РФ произошли очередные изменения.

29 апреля 2020 года Федерация регби России приняла следующие немедленные к исполнению сотрудниками, клубами и региональными федерациями меры по предотвращению дальнейшего распространения вируса:

— Перенести (в случае невозможности переноса — отменить) все региональные, межрегиональные и всероссийские соревнования по регби, регби-7, регби-пляжному, запланированные до 13 июня 2020 года.

— Спортивному департаменту Федерации регби России совместно с Центром проведения соревнований Федерации регби России в срок до 11 мая предоставить в клубы и региональные федерации регби проект календаря всероссийских соревнований c учетом их планируемого возобновления и проведения без зрителей с 13 июня 2020 года, а также последней информации европейской ассоциации регби (Rugby Europe) и международного совета регби (World Rugby) о сроках проведения перенесенных турниров под эгидой данных организаций.

— Учитывая дополнительные возможные ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также связанные с этим финансовые и иные риски, принять за основу проведения Чемпионата России по регби в сезоне 2020-2021 следующую схему: регулярный чемпионат по круговой системе (один круг, каждая команда играет с каждой один раз) и серия плей-офф.

— При составлении календаря всероссийских соревнований дополнительно проработать вопрос о проведении матчей и турниров в регионах, имеющих низкий уровень риска распространения коронавирусной инфекции, включая возможность проведения матчей на нейтральных полях.

Напомним, что в матче 1-го тура чемпионата России по регби «Слава» 26 апреля должна была сыграть с «Енисеем-СТМ» (Красноярск).

Фото Алексея Еремина 

Поделиться: