«Слава» — чемпион Москвы по регби 2019 года!

В финале чемпионата Москвы «Слава» обыграла РК «Зеленоград» со счетом 28:21 и стала лучшей командой столицы 2019 года.

Наша команда сделала победный задел в первом тайме. Велико преимущество команды Владимира Кондрашова было в схватке, что стало определяющим в первых двух попытках. Сначала после подъема от схватки занос совершил стягивающий Андрей Сазонов, а затем, после выигранной схватки и одной фазы атаки, 5 очков в свой актив записал 9-й номер Достон Арзыкулов. Алексей Бураков дважды был точен после реализаций, добавив к этим попаданиям два точных штрафных. «Зеленоград» ответил одним штрафным – 20:3 после первого тайма.

Во втором тайме «Зеленоград» пустился в погоню и едва не отыграл гандикап в 17 очков. Но ближе чем на 7 очков «Слава» соперника не подпустила. Решающей стала попытка Михаила Грачева на 70-й минуте при счете 23:16.

— После первого тайма мы думали, что выполнили задачу, немного расслабились, а соперник нас едва не наказал за это, — сказал после матча полузащитник «Славы» Достон Арзыкулов. – Надо всегда бороться до конца, какое бы преимущество в счете мы не имели по ходу матча. У соперника отмечу линию трехчетвертных, от которых исходила основная угроза. Признаюсь, что мы держали в голове поражение от «Зеленограда» в финале чемпионата Высшей лиги 2018 года, поэтому нам было принципиально победить еще с этой точки зрения. Очень рады, что справились и стали чемпионами!

Статистика матча

Слава – РК Зеленоград – 28:21 (20:3)

Результативные действия Славы: попытки – Сазонов, Арзыкулов, Грачев; реализации – Бураков (2); штрафные – Бураков (3).

Судья А.Брызгалин

26 октября. Москва. Стадион «Фили».

Пресс-служба «Славы»

Фото Анастасии Осиповой

Поделиться: