«СЛАВА» — «КУБАНЬ». ПРЕВЬЮ К МАТЧУ

31 августа в заключительном матче регулярного чемпионата России по регби «Слава» на своем поле примет краснодарскую «Кубань». Встреча пройдет на стадионе «Слава» и начнется в 18.00.

За ближайшие две недели «Слава» и «Кубань» проведут между собой два матча. Если первый, 31 августа, пройдет в Москве, то где состоится вторая встреча команд, зависит от результата игры в столице. Победитель этого матча в первом раунде плей-офф получит преимущество своего поля.

Шансы команд перед московским матчем можно расценивать как 50 на 50. В первом матче, который прошел в Краснодаре 15 июля, «славяне» вырвали победу со счетом 24:20. Это была первая в истории виктория «Славы» в гостях над «Кубанью». В той встрече красно-желтые выглядели очень солидно. В первом тайме наша команда оставила соперника без мяча и владела огромным преимуществом. В чем огромная заслуга нападающих красно-желтых, которые переигрывали своих оппонентов. Даже дав сопернику выйти вперед во втором тайме, команда Андрея Черевичного смогла в концовке дожать хозяев, проведя блестящую атаку, в которой поучаствовала чуть ль не вся команда, а точку в ней поставил Сергей Евсеев.

Можно не сомневаться, что в московском матче «Слава» будет делать ставку на игру своих нападающих, которые в этом сезоне выглядят очень мощно даже в играх с красноярскими клубами. Команда Антона Левченко любит и умеет играть широко, делая ставку на трехчетвертных, которые всегда были главной ударной силой «казаков».

Если говорить о потерях, то «Кубани» в ближайшем матче не помогут капитан Владимир Остроушко и Владислав Лазаренко, которые находятся в расположении сборной России по регби-7. «Слава» не сможет рассчитывать на травмированных трехчетвертных Ивана Устинова и Алексея Буракова.

Главный арбитр матча: Алексей Лебедев (Москва).

Боковые: Антон Рыжков, Алексей Аксенов (оба — Москва).

Комиссар: Валерий Давыдов (Москва).

Матч первого круга

Кубань – Слава – 20:24 (5:9)

Результативные действия Славы: попытки – Сидоров, Евсеев; реализация – Никущенко; штрафные – Исмаилов (2), Никущенко (2).

Судья А.Куликов (Москва).

15 июля. Краснодар. Стадион «Труд».

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: