«СЛАВА-М» В ЧЕМПИОНАТЕ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД ПО РЕГБИ. ИТОГИ 2020 ГОДА

В 2020 году впервые в истории отечественного регби был запущен чемпионат молодежных команд по регби, в котором принимает участие «Слава-м».

В 2021 году «Славе-м» осталось сыграть в рамках регулярного чемпионата один матч – дома против «ВВА-Подмосковья-м». Однако вне зависимости от его исхода наша команда обеспечила себе место в плей-офф (красно-желтые займут либо 1-е, либо 2-е место на «Западе»).

В 2020 году молодые «славяне» в регулярном чемпионате России по регби провели 7 матчей, в которых одержали 5 побед и 2 раза проиграли, разница игровых очков 244-105 (+139). В регулярном чемпионате красно-желтые набрали 24 очка и пока занимают 2-е место. Самая крупная победа дома над «Стрелой-м» 103:17 (+86), самое крупное поражение от «Локомотива-м» 9:18 (-9). В 7 матчах «Слава-м» совершила 36 попыток, забила 23 реализации и 6 штрафных.

Самым результативным игроком команды стал защитник Борис Концелидзе, набравший 48 очков (2 попытки, 16 реализаций и 2 штрафных). Больше всех минут на поле провел центральный трехчетвертной Николай Балесков – 558 в 7 матчах. Лишь в одной встрече Балесков был заменен, отыграв 78 минут во встрече с пензенским «Локомотивом» в Москве.

По количеству попыток лучшим игроком команды стал форвард Михаил Сидоров, совершивший 6 заносов в 3 матчах.

В 7 матчах игрокам «Славы» было показано 4 желтые карточки. Их авторами стали Денис Ряскин, Степан Хохлов, Никита Никущенко и Владимир Левый.