«Слава» — «Металлург». Превью к матчу

23 августа в предпоследнем матче регулярного чемпионата России по регби «Слава» на своем поле примет новокузнецкий «Металлург». Встреча пройдет на стадионе «Слава» и начнется в 19.00.

Задача «славян» на два оставшихся до плей-офф матча (против «Металлурга» и «Кубани»), достаточно проста – одержать две победы, чтобы занять 4-е место и гарантировать преимущество своего поля в первом раунде плей-офф. И сделать это вполне реально. Сейчас «Слава» с 10 очками занимает 5-е место, отставая на 6 очков от краснодарской «Кубани». При этом краснодарцам в последнем матче регулярного чемпионата предстоит дома сыграть против «Красного Яра».

Первым в гости к команде Андрея Черевичного приедет приедет «Металлург», который в этом сезоне пока не набрал еще ни одного очка и занимает последнее, 6-е место в дивизионе А чемпионата России. Ни при каких раскладах «Кузня» уже не сможет подняться выше по итогам регулярного чемпионата. Но не стоит думать, что победа достанется «Славе» без труда. «Металлург» уже не раз в нынешнем сезоне доказывал, что может создать проблемы для любого соперника. Красно-желтым, набравшим в последнее время хороший ход, надо сыграть в свою силу и не допустить недооценки соперника.

К игре «Слава» подходит в оптимальном составе. Вернулись из Пензы со Спартакиады России 10-й номер Никита Никущенко и полузащитник схватки Степан Хохлов, травма Григола Цирекидзе в матче с «ВВА-Подмосковьем» оказалась не столь серьезной. После игры Григолу наложили четыре шва, и он уже тренируется в общей группе.

Стоит добавить, что последний раз «Металлург» побеждал «Славу» в Москве в 2011 году. Та встреча закончилась победой новокузнечан со счетом 32:21. В их составе ярко сыграл нападающий третьей линии Бека Курашвили, совершивший три попытки.

Главный арбитр матча: Алексей Куликов (Москва)

Боковые: Алексей Аксенов, Дмитрий Брянцев (оба — Москва)

Комиссар: Валерий Давыдов (Москва)

Матч первого круга

Металлург – Слава – 0:24 (0:12)

Результативные действия Славы: попытки – Никущенко, Вавилин, Сидоров, Почечуев; реализации – Исмаилов (2).

Судья М.Лебедев (Москва).

25 мая. Новокузнецк. Стадион «Регби».

Пресс-служба «Славы»

 

Поделиться: