«Слава» обыграла «Богатырей» в последнем матче года

В заключительном матче в классическом регби в 2020 году «Слава» на своем поле встречалась с «Богатырями» и одержала победу со счетом 35:19. По сумме двух матчей красно-желтые выиграли 64-32. В матче за 7-е место уже в 2021 году «славяне» сыграют с победителем пары «Булава» – ЦСКА.

Матч «Славы» и «Богатырей» был единственным из четырех запланированных на этой неделе, который удалось провести. Три других противостояния были перенесены из-за положительных тестов на коронавирус, которые сдали игроки и представители тренерско-административных штабов «Енисея-СТМ», «Булавы» и «ВВА-Подмосковья».

После первого матча «славяне» имели комфортное преимущество в 16 очков и могли себя чувствовать достаточно спокойно. При этом краснодарцам терять было нечего, и они приехали в Москву играть в свое удовольствие, не оглядываясь на результат. И у них это получилось.

Гости активно начали, как это было неделю назад в Краснодаре, однако их пыл быстро остудила попытка Джина Уиллемса. 15-й номер «Славы» справа приземлил попытку после скидки Сергея Степанова, Герхард Нортье забил реализацию – 7:0. «Богатыри» ответили спустя 7 минут: попытку после атаки от коридора приземлил Виталий Климов – 7:5. У хозяев не ладились дела с коридорами, из-за чего они проиграли много своих стандартов, однако прервать череду ошибок удалось на 31-й минуте после атаки молом от коридора попытку совершил Айрат Гарифуллин. Нортье снова был точен после реализации – 14:5.

На 52-й минуте самую красивую попытку в матче совершил вышедший на замену правый столб «Богатырей» Александр Рябов. Он пробежал метров 20, предварительно уйдя от Ильи Осминко и Артема Рыбаулина, после чего приземлил мяч в зачетке, Рощин забил реализацию и счет стал 14:12! Краснодарцы могли выйти вперед, но со штрафного решили бить в аут, а не по воротам, однако после коридора атака не заладилась. Все в этой встрече было решено с 63 по 66 минуту, когда «Слава» совершила две попытки усилиями Джордана Холгейта и Омари Гриняева. Нортье забил еще две реализации и вопрос о победителе больше не стоял. В концовке команды обменялись попытками – 35:19 победа «славян».

В этом году у «Славы» ещё остаются турниры «Лига Ставок — Чемпионат молодежных команд», чемпионат Москвы по регби и турниры по регби-7.

11 октября на стадионе «Слава» наша молодежная команда сыграет со сверстниками из «Стрелы-м». Начало матча в 15.00. Вход свободный.

Слава – Богатыри – 35:19 (14:5)

Результативные действия Славы: попытки – Уиллемс (7 мин), Гарифуллин (31 мин), Холгейт (63 мин), Гриняев (66 мин), Хубаев (75 мин); реализации – Нортье (8 мин, 32 мин, 64 мин, 67 мин, 75 мин).

Наказания: Александр Рябов (Богатыри), 75, Эндрю Кун (Слава), 75 – желтые карточки.