«Слава» обыграла «Кубань-2», но на нервах у болельщиков снова поиграла

16 сентября в первом полуфинальном матче за 5-е место «Слава» на своем поле принимала «Кубань-2». Несмотря на разницу в классе, «славяне» имел серьезные проблемы в первой половине матча. Во втором тайме молодые краснодарцы просели и позволили «Славе» закончить встречу с комфортным счетом – 48:8.

На этот матч вне заявки оказались сразу пять игроков стартового состава красно-желтых. Из-за травм не сыграли Сергей Чернышев, Михаил Сидоров, Николай Почечуев, Григол Цирекидзе и Иван Устинов. Краснодарцы не смогли заявить на игру в качестве запасных ни одного игрока первой линии.

Начало матча осталось за «Славой». Хозяева на правах фаворитов совершили две попытки, авторами которых стали Сергей Евсеев и Никита Никущенко. Последний добавил еще два очка после реализации – 12:0. Получив фору, красно-желтые как-то поумерили свои аппетиты, и игра постепенно выровнялась. Кубанцы больше играли ногой, стараясь таким образом перевести игру к зачетке хозяев. «Слава» много ошибалась, причем делали это подопечные Андрея Черевичного в простых ситуациях. Гости не так часто гостили на чужой половине поля, однако один раз ошибиться они «славян» заставили. Игра лежа со стороны Никущенко, и Иван Мухин точно выполнил штрафной удар – 12:3. Только на последней минуте тайма красно-желтые смогли в третий раз взять «город» краснодарцев – автором попытки стал Илья Осминко. 17:3 к перерыву.

Во втором тайме «Слава» наконец-то раскатилась и стала воплощать в очки преимущество, которое у нее было перед игрой на «бумаге». Не ушли с поля без заноса и гости. Причем сделали они на редкость эффектно. 9-й номер Олег Кикосьян сделал удар на край, где Алексей Закирко поймал мяч и приземлил его в зачетное поле хозяев. Итоговый счет 48:8 в пользу «Славы». Хотя у главного тренера красно-желтых Андрея Черевичного к своей команде осталось куда больше вопросов, чем у Антона Левченко к своей.

Андрей Черевчиный, главный тренер «Славы»:

— Самая большая наша проблема – мы не можем играть хорошо от начала до конца матча. Повели в счете в начале встречи и сбавили обороты. А «Кубань-2» — команда с зубами. Краснодар всегда славился своими бойцовскими качествами. Они нам сегодня оказали достойное сопротивление. Снова проявились наши старые болячки – потери мяча, нарушения. И сегодня ко всему прочему нам не удалась игра в коридорах.

В ответном матче не жду легкой игры. Дома молодые краснодарцы выйдут биться и постараются показать в родных стенах максимум своих возможностей.

Антон Левченко, главный тренер «Кубани-2»:

— Сегодня ребята старались, бились, но нас подкосили элементарные ошибки. Команда получила 6-7 штрафных за вне игры. Не хватает нам дисциплины. К ответной игре мы эти ошибки исправим и покажем другой результат.