«Слава» провела турнир в честь 60-летия первого полета Юрия Гагарина в космос

10 апреля на стадионе «Адмирал Арена» в Москве РК «Слава» провел турнир для своих воспитанников. Мероприятие было приурочено ко «Дню космонавтики» и 60-й годовщине первого полета Юрия Гагарина в космос.

В связи с этим, команды СДЮСШОР «Слава» носили названия знаменитых объектов отечественной космонавтики. «Союз», «Протон» и «Восток-1» определяли сильнейшего между воспитанниками 2010 года рождения, «Ангара», «Энергия» и «Восход» — среди 2009 года рождения, «Спутник», «Буран» и «Мир» — среди 2008 года рождения.

Поддержать ребят, поделиться опытом, да и просто провести с удовольствием время, приехали игроки основной команды красно-желтых. Юных регбистов наставляли Алексей Скобиола, Иракли Сванидзе, Павел Кириллов, Степан Хохлов, Алексей Бураков, Григол Цирекидзе, Никита Никущенко, а также солидный южноафриканский десант во главе с тренером по ОФП нашего клуба Гарретом Данном.

После окончания турнира для игроков команды 2009 и 2010 годов рождения Алексей Бураков организовал свой Rugby Challenge среди бьющих, а победитель получил мяч с автографами финалистов Кубка России по регби 2020 года. Напомним, что сам Алексей получил этот приз, заняв 2-е место в челлендже, организованном Федерацией регби России.

Распределение итоговых мест в таких турнирах особого значения не имеет. Ребят наградили грамотами, медалями и кубками. Кроме того, отдельно отметили регбистов, получивших призы лучших игроков в каждой из команд.

Команда «Восток-1» — Маиза Бутабекова

Команда «Протон» — Сергей Иванов

Команда «Союз» — Артем Монастырский

Команда «Энергия» — Данила Мышлен

Команда «Восход» — Алексей Синицын

Команда «Ангара» — Иван Зайцев

Команда «Мир» — Александр Пиксайкин

Команда «Буран» — Георгий Разумов

Команда «Спутник» — Руслан Дариахкулиев

Особую благодарность за организацию и проведение турнира выражаем начальнику по спортивной работе центра досуга «Планета Молодых» Алексею Дмитриеву и заместителю главы управы района Нагатинский затон по работе с населением Алексею Иванову.

Фото Анастасии Колокольцевой

Поделиться: