«Слава» снова безоговорочный лидер чемпионата России!

В матче 5-го тура чемпионата России по регби «Слава» в гостях разгромила «Булаву» со счетом 52:10. Наша команда получила за эту победу пять очков и возглавила турнирную таблицу!

Никто не ждал, что матч в Таганроге станет для «Славы» легко прогулкой, пусть и не может пока «Булава» похвастаться набранными очками. Было понятно, что команда Вячеслава Грачева на своем поле будет ложиться костьми, чтобы порадовать своих болельщиков и убрать 0 в графе набранные очки.

Первые минуты команды ошибались по очереди, но было видно, что «Слава» имеет превосходство за счет своего подавляющего преимущества в схватке. Красно-желтые постепенно наращивали давление и на 11-й минуте затяжная атака закончилась попыткой Игоря Курашова по левому краю – 0:5. Второй занос Михаила Сидорова стал следствием того, что гости смяли в назначаемой схватке соперника около зачетки и 8-му номеру «славян» оставалось просто упасть на мяч. Реваз Бродзели забил первую реализацию в матче – 0:12. «Булава» ответила штрафным Годердзи Чинчараули, но перелома в игре не произошло. Нападающие «Славы» продолжали крушить все на своем пути и в последние 10 минут тайма совершили еще две попытки. Автором первой стал капитан Никита Медкова, а во втором случае главный арбитр встречи Артур Каптюх зафиксировал штрафную попытку после серии нарушений в назначаемых схватках – 3:26.

Когда на 48-й минуте Тимур Исмаилов совершил пятую попытку, в этом матче все стало ясно. Единственное, что удалось команде Вячеслава Грачева – это совершить одну попытку после быстрой контратаки. «Слава» же еще трижды побывала в зачетке таганрожцев. И все эти результативные действия, как не сложно догадаться, пришлись на долю нападающих. Уверенная победа «Славы» 52:10 и команда Гии Амирханашвили во второй раз в сезоне возглавила турнирную таблицу чемпионата России.

Свой следующий матч в рамках чемпионата России по регби «Слава» проведет 12 июня в Москве. На своем поле наша команда примет «Красный Яр», который сегодня сенсационно уступил в Краснодаре «Кубани» 27:42. Начало встречи в 16.00.

Булава – Слава — 10:52 (3:26)

Результативные действия Славы: попытки – Сидоров (20 мин, 65 мин), Медков (34 мин, 77 мин), Курашов (11 мин), штрафная (40 мин), Исмаилов (48 мин), Цирекидзе (58 мин); реализации – Бродзели (21 мин, 34 мин, 48 мин, 58 мин, 77 мин).

Наказания: Бадри Дангадзе (Булава), 40, Георгий Лагвилава (Булава), 50 — желтые карточки.