«Слава» сыграет в матче за «бронзу» с «ВВА-Подмосковьем»

26 октября во втором полуфинальном матче чемпионата России по регби «Слава» в Красноярске встречалась с «Красным Яром» и уступила 15:23. В заключительной встрече сезона нашу команду ждет матч за 3-е место с «ВВА-Подмосковьем».

В первом тайме больше всего хлопот «Славе» доставил капитан «Красного Яра» Василий Артемьев, который совершил две попытки. Наша команда ответила попыткой Андрея Игрецова после коридора (она стала первой для нападающего в сезоне) и штрафным Реваза Бродзели. Преимущество в 4 очка по итогам первого тайма оставляло «Славе» неплохие шансы на итоговую победу.

Снег, который пошел еще в первой половине, заставлял «Яр», который больше времени проводил в атаке, не испытывать судьбу и набирать очки со штрафных. Юрий Кушнарев дважды был точен и счет стал 18:8. Стоит признать, что красноярцы лучше приспособились к игре на снегу и чаще владели мячом. Одна из многофазовых атак закончилась попыткой Виктора Архипа – 23:8.

Наша команда не бросила играть и в концовке матча устроила штурм зачетки хозяев. На 75-й минуте нападающий «Яра» Дмитрий Пархоменко нарушил правила и тут же получил желтую карточку. Красно-желтым понадобилась 2 минуты, чтобы реализовать численное преимущество. Попытку после быстрого розыгрыша штрафного совершил вышедший на замену Степан Хохлов, Герхард Нортье забил реализацию – 23:15. Однако это были последние результативные действия в матче.

— Если проиграли, то значит что-то не получилось, — сказал после матча тренер «Славы» Сергей Попов. — Главное – результат. Ехали за победой, однако расценивали свои шансы перед матчем как 50 на 50. Когда играешь в регби, то всегда хочешь победить.

Конечно, мы не хотели большую часть времени защищаться, но инициатива сегодня была у «Яра». Не будем говорить, что на это повлияла погода. Она была одинаковой для всех.

Сразу нельзя понять причины поражения, но могу отметить, что, действительно, и атаковали, и подходили к зачётке мы меньше соперника.

1 ноября в матче за 3-е место «Слава» в Москве сыграет с «ВВА-Подмосковьем». Время начала этой встречи мы сообщим в ближайшие дни. 2 ноября в финале на стадионе «Авангард» в Красноярске сойдутся «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

Статистика матча

Красный Яр – Слава – 23:15 (12:8)

Результативные действия «Славы»: попытки – Игрецов (37 мин), Хохлов (77 мин); реализация – Нортье (77 мин); штрафной – Бродзели (20 мин).

Наказания: Никита Вавилин (Слава), 47, Дмитрий Пархоменко (Красный Яр), 75 — желтые карточки.

Судья А.Лебедев (Москва)

26 октября. Красноярск. Стадион «Красный Яр».

Состав «Славы» 

1 Алексей Скобиола (17 Михаил Орагвелидзе, 60)

2 Сергей Чернышев (18 Леонид Калинин, 60)

3 Андрей Игрецов (16 Тариел Донадзе, 49)

4 Никита Медков (к)

5 Вананд Грассманн (19 Денис Антонов, 34)

6 Джонатан Ренсбург

7 Михаил Сидоров (23 Артем Рыбаулин, 71)

8 Никита Вавилин

9 Реваз Бродзели (20 Степан Хохлов, 71)

10 Герхард Нортье

11 Омари Гриняев (21 Иван Устинов, 74)

12 Павел Кириллов (22 Александр Афанасьев, 74)

13 Сергей Евсеев

14 Сергей Степанов

15 Игорь Курашов

 

 

Поделиться: