«Слава» вышла в четвертьфинал 1-го тура «Лига Ставок – Чемпионата России по регби»

5 сентября в Пензе стартовал 1-й тур турнира «Лига Ставок — Чемпионат России по регби-7». «Слава» на групповом этапе выиграла 2 матча из 3 и вышла в четвертьфинал турнира.

В стартовой игре турнира наша команда не оставила камня от камня от «Красного Яра», который привез в Пензу молодежный состав во главе с опытными Антоном Рябовым и Владимиром Руденко. Борьба в матче лишь в первом тайме, вторая половина осталась полностью за «славянами». Как итог – 36:5.

Во второй игре «Славе» противостоял один из фаворитов турнира краснодарская «Кубань». Подопечные Герхарда Нортье неудачно провели первый тайм, который проиграли 0:12. Причем вторая попытка пришла после того, как Ти Джей Годдард не смог выбить мяч в аут со штрафного в 5 метрах от своей зачетки. Второй тайм прошел уже по иному сценарию, «славяне» усилиями Годдарда одну попытку отыграли, но все же уступили – 7:12.

Матч против «Булавы» получился, наверное, самым тяжелым. «Слава» быстро повела после попытки Годдарда, однако в первом тайме дважды позволила желто-синим побывать в своей зачетке – 12:5 в пользу «Булавы» к перерыву. Вторых семи минут «славянам» хватило, чтобы не только сравнять счет, но и вырвать победу после попытки Омари Гриняева – 19:12.

Наша команда вышла в четвертьфинал со 2-го места и завтра в 11.00 сыграет с новокузнецким «Металлургом».

Статистика матчей Славы на групповом этапе

Красный Яр — Слава — 5:36 (5:12)

Результативные действия Славы: попытки — Вавилин, Годдард, Хохлов, Сидоров, Афанасьев, Гриняев; реализации — Хохлов (3).

Кубань — Слава — 12:7 (12:0)

Результативные действия Славы: попытка — Годдард; реализация — Хохлов.

Слава – Булава – 19:12 (5:12)

Результативные действия Славы: попытки — Годдард, Гриняев, Степанов; реализации — Хохлов (2).

Расписание второго игрового дня:

Четвертьфиналы

10.00 Локомотив — Стрела

10.20 ВВА-Подмосковье — Владивостокские тигры

10.40 Кубань — Застава-7

11.00 Металлург — Слава

Фото Андрея Демина

Поделиться: